Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Торжественная клятва. Да здравствует лицей

19 октября 2011 года, 18:19
Источник: программа день

Сегодня в ухтинском техническом лицее - праздник посвящения в лицеисты. Традиционно он отмечается каждый год, и приурочен к дате открытия самого знаменитого - Царскосельского лицея, которому сегодня исполнилось 200 лет. Как прошел праздник посвящения - узнала Евгения Оводова.  

Сегодня им рукоплескал  весь лицей. Сквозь живой коридор своих старших  товарищей пятиклассники - новоиспеченные лицеисты? прошли в актовый зал,  где для них устроили праздничный концерт. Девятиклассница Екатерина Кох приветствуя новичков,  вспоминает, как сама когда - то была виновницей такого же торжества.

Екатерина Кох,  учащаяся МОУ «УТЛ имени Г. В. Рассохина»:

- Вот эти 4 года пролетели, будто  вчера мне так же аплодировали старшеклассники,  я так же радовалась,  как наши малыши.

В этот праздник для всех лицеистов, как не вспомнить знаменитых  выпускников Царскосельского -  Пушкина,  Пущина, Кюхельбекера, Дельвига, чьи стихи вошли в сокровищницу не только русской, но  и мировой литературы.  Их бессмертные строки звучали сегодня со  сцены ухтинского технического лицея. Старинный менуэт,  романсы,  скрипка; в концерте только классический репертуар.  И конечно — сцены из  жизни первых российских  лицеистов.  Как дружили,  как пытались  убежать,  чтобы защитить Отечество от Наполеона, как жадно читали в газетах сводки той войны.

Евгения Оводова – журналист:

- Праздничный концерт — лишь часть торжественных  мероприятий. Самое главное  - у памятника Пушкину. Здесь новоиспеченные лицеисты дают  клятву  верности  лицею и получают свидетельство о вступлении в лицейское братство.  

После клятвы будущие выпускники  вручили пятиклассникам именные свидетельства о вступлении в лицейское братство, а новички возложили цветы к памятнику великому поэту.

Карина Забродина,  учащаяся МОУ «УТЛ имени Г. Рассохина»:

— Мне очень понравился этот праздник. Так же у нас был  концерт в лицее.  Где выступали и мои одноклассники.  Мне очень понравилось.

Софья Климова , учащийся МОУ «УТЛ имени Г. Рассохина»:

— Я хочу пожелать всем выпускникам лицея.  Чтобы они поступили в достойные ВУЗы и учились  достойно.

За 20 лет из стен технического лицея выпустилось более 1000 детей. Сейчас здесь обучаются около 450  ребят. Посвящение сегодня прошл0 79 лицеистов.  



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011