Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Субботник в парке. Добровольцы вышли на уборку

11 июля 2011 года, 18:16
Источник: программа день

В минувшие выходные добровольцы вышли на уборку детского парка. Так называемый народный субботник в Ухте провели впервые. На инициативу облагородить парковую зону откликнулись несколько десяток горожан. Алена Коледина в стороне не осталась.

Проблемы парка уже давно обсуждались на городских форумах в Интернете. Ухтинцев волнует не только его нынешнее состояние, но и дальнейшая судьба. В социальных сетях кинули клич — все на субботник.

Елена Козырева координатор субботника :

 - Куда мы не обращались с советом с письмами, все люди откликались, говорили это настолько доброе дело, главная цель этого субботника это привлечение внимания общественности, люди города Ухты, предпринимателей, администрации, что надо как то менять.

Пирожки, вода, воздушные шарики для детей - к организации субботника волонтеры подошли основательно. Здесь свой небольшой пункт питания, все необходимые строй материалы — безвозмездную помощь оказали предприятия города. Кстати, благодаря участникам субботника в парке можно вести радиотрансляции. Собрать мусор, покрасить забор. Дмитрий Маскалюк согласен на любую работу. Сохранить парк таким, каким он был раньше главная задача на сегодня — говорит молодой человек.

Дмитрий Маскалюк участник субботника:

- Сам родился в Ухте неподалеку от парка живу и все мое детство прошло здесь, поэтому многое связанно с этим парком.

Как в старые добрые времена, позаботится о сосновом парке, пришел и стар и млад. Сам без родителей с младшей сестренкой ремонтировать любимые качели отправился и Семен Ерошов.

Семен Ершов участник субботника:

- Они важны наоборот, что бы город сделать чище, надо убирать все чистить. Сегодня подметали. Убирал, помогал калитку сносить, и под лестницей чистил.

Некоторые качели нуждаются в ремонте. Где то прогнили доски, где то вообще отваливалась деталь. Субботник стал хорошим поводом исправить все недостатки - за работу взялись мужчины.

Дмитрий Соколов участник субботника:

- Сделать как можно больше, что хлипкое до ломать. На этом месте создать новое, восстановить функциональность качелей и облик парка.

Многие из волонтеров решили остаться инкогнито. По словам организаторов , некая группа мужчин, в шутку прозванная Тимуровцами ночью в тайне при помощи сварочного аппарате ремонтировала некоторые железные конструкции.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011