Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Урок мужества. Десантники показали удаль

14 июня 2011 года, 23:32
Источник: Программа День

В рамках проведения военно-полевого лагеря имени героя России Александра Алексеева, перед его участниками  выступили бойцы ухтинского военно-патриотического клуба «Сталь». Кроме того, для ребят провели урок мужества, на котором подробно рассказали о жизни прославленного героя. Юрий Яглов побывал на уроке.

Сначала боевая раскраска, потом разминка и создание дымовой завесы, имитирующей настоящие боевые действия.  А затем под оглушающую музыку немецкого техно на поляне перед зрителями началось показательное выступление ухтинского военно-патриотического клуба «Сталь».  Бойцы демонстрировали владение приемами рукопашного боя, ловкое обращение с оружием. Потом построили небольшие домики из кирпичей, зажгли их и голыми руками разбили сооружения.

Одного из бойцов положили голой спиной на куски битого стекла. И  предложили двум зрительницам встать ногами на тело молодого человека. Затем сверху положили  бетонный блок и кувалдой разбили его.

Кроме того, бойцы клуба «Сталь» разбивали шифер и бутылки -  об голову. Чем изумляли всех без исключения зрителей. Ни у одного из выступавших не осталось ни царапинки.

Напоследок бойцы соорудили живую пирамиду и с флагами воздушно-десантных войск прокричали речевку – «Слава ВДВ!». Как рассказали руководители клуба, на самом деле настоящих десантников среди них немного. Большинство членов клуба – студенты одного из городских колледжей, желающие, кстати, пойти служить в десантные войска. Десантниками хотят стать и те, кто впервые побывал на выступлениях ребят.

Максим Чичеров, зам. руководителя военно-патриотического клуба «Сталь»:

- Очень много народу подходит, просится к нам в клуб. Но у нас есть ограничения по возрасту. Ну, как бы люди подходят, хотят заниматься. Это не первое показательное выступление в Ухте, так что все эти выступления прошли на ура.

Впечатленные зрители просили автографы. Десантники расписывались не только в блокноты, но и прямо на руках. По словам участников клуба, их выступления показывают, что человеческие силы и  возможности безграничны.  Участники лагеря говорят, в полевых условиях  у них свои трудности.

Лилия Андреева, Дарья Кожанова, Лада Ахмаджанова ( команда «Юнармейский дозор», г. Ухта):

- Трудным оказалось обустройство палатки – оформление палатки. Приготовление всяких вкусностей. Понравился пейнтбол.

После выступления ребятам показали 25-минутный фильм, рассказывающий о жизни героя России, подполковника ЭФЭСБЭ Александра Алексеева. Комментировала фильм сотрудница пресс-службы регионального Управления федеральной службы безопасности Ольга Рябова.  В разговоре с нашей съемочной группой она от имени руководства УФЭЭСБЭ поблагодарила энтузиастов – организаторов лагеря – руководителя администрации Ухты Олега Казарцева, местное отделение  «Единой России» и общественную организацию «Жемчужина Севера».

Ольга Рябова, пресс-секретарь УФСБ РФ по РК:

- Это мероприятие направлено на воспитание патриотизма, уважения, любви к Родине, к Отчизне, к ее героям. И к ее истории. Это не пафосные слова. А мне кажется, этим мероприятием  - это демонстрация истинной позиции. И дети разделяют это мнение.

Как рассказала Ольга Рябова, при общении с участниками лагеря, многие живо интересовались темой Урока мужества. И испытали большое желание узнать о личности героя  Александра Алексеева. Зрителям рассказали о его семье, увлечениях, основных этапах биографии героя.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011