Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Праздник в больнице. Приносить радость детям

4 июня 2011 года, 10:35
Источник: Программа День

Волонтеры  объединения «Пульс» из  водненской 14 школы устроили  в детской больнице игровую развлекательную  программу,  в которой приняли участие дети,  находящиеся там на лечении.  Такие дети в большой степени нуждаются во  внимании,  ведь  они находятся вдали от родителей и порой испытывают боль  и страх, убеждены волонтеры. За играми наблюдала Евгения Оводова

Катя Глайборода не пропустила ни одну игру.  В больнице лежать  скучно,  а тут можно  громко  посмеяться, побегать. Игры очень  интересные,  никогда в такие не играла, призналась  девочка.

Екатерина Глайборода:

-Очень  веселые артисты.  И все так хорошо подготовлено,  все так нравится. Спасибо  им огромное.  Они очень много для нас сделали.  Мы хотя бы подвигались как-то,  расшевелились.  Никогда не забудем этот праздник.

Немногочисленные пациенты детского стационара  с удовольствием принимали участие во  всех  играх,  предложенных  волонтерами, пили на скорость  воду из  стаканчиков,  перетягивали скакалку, дружно пели песни,  искали и подсчитывали названия нот в словах  рассказа,  разложили на роли, надували непослушные воздушные шарики.

Такие массовые игры не только  веселые,  но  и помогают ребятам еще ближе сдружиться.  И самим участникам добровольческого движения они приносят  радость  и  удовлетворение.

Александра Лаврентьева,  волонтер:

-Мне нравится проводить  время,  веселить ребят.  Меня это  тоже развлекает,  это  очень  интересно.

Андрей Попов, волонтер:

-Мы пытались  сначала чистить природу нашу,  в дальнейшем стали заниматься  проблемой общества: против курения,  алкоголя.  Очистка нашего русского языка,  чтобы культурной была наша речь,  правильная,  без слов-паразитов,  без  матов.

 Волонтерское объединение «Пульс» завоевало  звание лучшего не только в городе,  но  и в республике. Ребята со своим проектом помощи детям «Здорово!» победили в конкурсе и теперь  проводят  свои акции за счет средств целевой муниципальной программы  «Молодежь  города Ухта на 2011-2013 годы».

Наталья Амосова, руководитель волонтерского объединения «Пульс» (пос.  Водный):

- Детям нужно  не только  лечиться,  но  и отдыхать.  Т мы решили вот  такую программу сделать: в больнице обустроить  игровую комнату,  какую-то  комнату для знаний — за счет маленьких  таких  мероприятий.

Впереди у волонтеров  много планов,  и они уже   решили,  что  подобные мероприятия будут  проводить  не только  по праздникам.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011