Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Великая победа. Весенний праздничный концерт

10 мая 2011 года, 23:32
Источник: Программа День

А вечером на Комсомольской площади перед городским Дворцом культуры состоялся самый масштабный по своему размаху концерт - «Моя весна, моя победа». Количество артистов, выступивших перед ухтинцами, по некоторым данным составило более двухсот человек. Юрий Яглов тоже послушал военно-патриотические песни.

К семи вечера на площади перед городским Дворцом культуры собралось несколько сотен человек. Для безопасности горожан во время праздничных гуляний в этой части проспекта Ленина перекрыли автомобильное движение. Концертную площадку расположили подальше от здания, на крыше которого поместили пиротехнические заряды для салюта.

Евгений Чечемин,  директор городского Дворца Культуры:

- Подальше, потому что в целях безопасности. Потому что будет фейерверк. Праздничный салют будет и, чтобы мало ли какие-то будут сыпаться – пепел или еще. Чтобы на людей не попало. Если они будут располагаться здесь – площадка, то люди будут здесь. А потом их не уберешь. Вот поэтому решили так отодвинуть площадку и сделать так.

Как и положено, в такой день, ухтинские артисты в основном исполняли песни на военно-патриотическую тематику. Юрий Дубленников выступил с  песней Марка Бернеса «Журавли». На сцене вальсировали пары, символизируя  белых журавлей – солдат, не вернувшихся с войны.

Юрий Дубленников, участник концерта:

- Праздник победы – это не только как праздник самого избавления от войны. Люди  наши солдаты уходили воевать на фронт. Как же не почтить их память. Эта песня замечательно передает те эмоции, те чувства, так скажем, людей, которых ждали с фронта, людей, которые ждали своих сыновей, отцов.

Ухтинцы с удовольствием танцевали и подпевали. Некоторые снимали происходящее на камеры фотоаппаратов и мобильных телефонов.  Всего перед горожанами выступило около двухсот артистов,  учитывая массовые вокальные и танцевальные коллективы. Артисты говорят, во время выступлений военно-патриотический дух поднимался по максимуму.

Павел Галюк, Ирина Талеева, участники концерта:

- Мы не знаем, что такое война. Мы не видели этих ужасов. Мы изучали историю, мы общались со многими людьми.  Мой дед воевал. Много помниться из его рассказов. Хотя он рано ушел из жизни. Но все-таки это, я считаю, один из величайших праздников для России.

Завершился концерт культовыми песнями «Катюша» и «День победы».  После этого горожан ждал праздничный салют. Выстрелы под попурри военных песен гремели на протяжении пятнадцати минут. По словам представителей компании, организующей салют, в Ухте он получился наиболее зрелищным по сравнению с другими городами и районами. 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011