Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Строительные объекты. Рабочая суббота

11 апреля 2011 года, 22:51
Источник: Программа День

Три строительных объекта посетил руководитель администрации во время рабочей субботы. Больше всего претензий к темпам строительства детского сада в новом микрорайоне.

Строительство детского сада началось в 2008-ом году. Сад-ясли №12 в четвертом микрорайоне Ухты возводится по современным проектам и технологиям. В новом садике, рассчитанном на 205 мест, будет бассейн. Подрядчика, выполнявшего работы пришлось сменить из-за невыполнения графика. Сейчас на объекте новая  организация. Совместно с управлением капитального строительства разработан график, согласно которому в месяц необходимо выполнять работы на 10 миллионов рублей.

Марат Загиров, представитель строительной организации:

- Я  думаю, что мы не будем отставания делать от графика. И поэтому, согласно графика, мы выполним всю эту работу.

Претензий к качеству строительства нет, а вот темпы слишком медленные, отметил Олег Казарцев. На сегодняшний день работы выполнены наполовину.

Олег Казарцев, и.о. руководителя администрации МОГО «Ухта»:

- Мы поставили жесткие условия, помятуя то, что подрядчик, который пришел туда первый, взял аванс и потом долго-долго его отрабатывал. Мы поставили жесткое условие, что мы оплачиваем только по факту. Мы не даем никакого авансирования. Сделали работ на 10 миллионов, через три дня получите деньги, то есть на 5 – через три дня получите деньги. Все финансирование на этот объект, оно предусмотрено и заложено. Ну, в любом случае, я думаю, что опасаться ни ухтинцам, то есть никому - смысла нет. К концу года этот детский сад мы обязательно сдадим.

Следующий объект – спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Первую сваю забили в ноябре 2010 года. Сейчас все работы выполняются строго по графику.

Валерий Кучерин, генеральный директор подрядной организации:

- Планируется, что мы до морозов, до сентября … Все сети должны будут сделаны и то же самое – планируется, что  благоустройство сделаем за летние месяцы.

В универсальном зале размером 44х25 метров будут проводить не только спортивные, но и культурно-зрелищные мероприятия. Трибуны рассчитаны на 600 человек. В здании также предусмотрена тренерская, раздевалки, медицинские кабинеты, тренажерный зал, помещение комментатора и методический класс. На строительство спортивного комплекса запланировано чуть более 188 миллионов рублей.

Роман Мельник, глава МОГО «Ухта»:

- По спортивному комплексу, я уже сказал, идет там нормально, то есть, если они в графике, то в графике. По крайней мере, все те, которые строят, чувствуют, что интересуются их стройкой, не упустят. То есть мы будем следить за графиком и так далее.

Последний в списке проверяемых – ледовый дворец. Как отметил начальник управления капитального строительства, сейчас ведутся переговоры о поставке холодильного оборудования. Исполняющий обязанности руководителя администрации города Олег Казарцев еще раз напомнил, что все работы необходимо выполнять в срок и не допускать сбоев утвержденного графика.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011