Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

В Ухте с рабочим визитом побывала Марина Истиховская

18 февраля 2011 года, 22:14
Источник: Программа День

Сегодня в Ухте с рабочим визитом побывала Марина Истиховская, председатель Государственного Совета Республики Коми. Спикер посетила некоторые поселки ухтинского района. В Яреге она посмотрела 3-ий дом по улице Строительная, побывала в детском саду и встретилась с работниками нефтешахтного управления.

Третий дом по улице Строительная головная боль не только для Яреги и Ухты, но и для всей Республики. В конце декабря дом признали аварийным, а ситуацию признана чрезвычайной на уровне Коми. На сегодняшний день судьба его решена - дом снесут,  а жильцам предоставят новые квартиры. В городском бюджете уже изыскали на строительство нового здания 60 миллионов рублей. Помощи ждут и из республиканского бюджета. У жильцов приватизированных квартир будет выбор либо квартира в новом доме либо финансовые средства.

Сегодня из аварийного дома переселили уже 11 семей. Валентине Артомоновой тоже предоставили комнату в общежитии, но переезжать женщина пока не собирается.

Алефтина Артамонова, житель дома №3 по ул.Строительная:

- Я знаю, что все равно переходить надо будет куда-то. Но в течение месяца, где-то полтора я увижу, куда мне приткнуться. Вот это я скажу.

В 32-ом детском садике Марина Истиховская сначала посмотрела площадки. Председателю Госсовета очень понравились ледяные фигуры. Впрочем, и внутри сад оказался очень уютным и хорошо оформленным. Вид портят только лишь маячки, установленные для того чтобы следить за подвижками здания. Садик был построен 28 лет назад. Сегодня здесь работает 12 групп, которые посещают 297 детей. На встрече с работниками Нефтешахтного управления и жителями Яреги Председатель Госсовета еще раз заверила людей, что правительство республики под контролем держит ситуацию с проблемами поселка. Сейчас проводится комплексная экспертиза для того, чтобы точно выяснить, почему происходят подвижки грунта.

Марина Истиховская, председатель Госсовета РК :

- Результат ли это хозяйственной деятельности, либо это независящие от нас, от человека причины. Нужно это понимать и выяснять, для того чтобы бороться с такими вещами, то есть мы должны, конечно понимать причины, тогда мы можем адекватно принять меры.

Один из главных вопросов, который интересует жителей Яреги – это состояние дороги до Ухты. Трасса в республиканском ведении, капитального ремонта не было уже много лет.

Марина Истиховская, председатель Госсовета РК:

- Дорога будет подлежать ремонту – это как раз одно из направлений, которое за счет средств, которые будут выделены из бюджета республики. Это порядка более трех миллиардов рублей – именно на ремонт. То есть, соответственно эта дорога она находится в планах на ремонт.

Как отметила Марина Истиховская, она впервые побывала в поселке Ярега. Впечатления оказались самыми приятными.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011