Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опасная колея. Водители бьют тревогу

17 февраля 2011 года, 22:27
Источник: Программа День

В редакцию программы обратились жители поселка УРМЗ с жалобой на состояние улицы Печорская. В районе 6 дома, на проезжей части образовалась глубокая колея, которая представляет реальную угрозу водителям и пешеходам. Алексей Корчма продолжит тему.  

Проблема всесезонная и многолетняя. Прошлый апрель, улица Печорская, район 6 дома. Невесть откуда взявшаяся вода промыла глубокое русло в снегу. Затопило подвал дома и размыло выезд со двора.

Софья Лебедева,  жительница поселка УРМЗ:

- Перепрыгивали постоянно через этот ручей.  Ну, короче говоря, все машины проезжали и ехали по той дороге,  здесь  невозможно было проехать, останавливались, буксовали и уезжали туда все. Дети проходили, надо было в садик, маленькие дети не могли тут пройти, переносили их,  тут скользко очень.

По словам местных жителей, в этом районе постоянно случаются какие-то аварии на водопроводе. И если летом больших проблем нет – проехать по лужам можно, то зимой действительно опасно. На проезжей части лёд и глубокая колея. Машины то и дело бросает на обочину или на встречку. Рано или поздно это спровоцирует ДТП. 

В ноябре прошлого года в районе 8 дома под колеса машины угодила 27-летняя женщина. Она перебегала дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, а водитель не успел вовремя притормозить. После этого здесь появились знаки, однако дорожную ситуацию они вряд ли изменят.

Светлана Ватутина, жительница поселка УРМЗ:

- Машины постоянно застревают в этой луже. А текет оттуда. Там даже копали все,   перекопали, даже не заровняли. Вот сейчас тоже все застревают тут.

На днях автоинспекторы обследовали этот участок дороги и признали его никудышным. Соответствующие предписания будут направлены в Спецавтодор. Кстати, контора этой организации находится в какой-то сотне метров.  

Александр Акулов, водитель «ГАЗели»:

- Хотя бы подсыпали здесь. Спецавтодор же рядом. Колея, сносит. Опасно. Надо меры какие-то принимать все-таки.

Как нас заверили в Спецавтодоре, сегодня здесь наведут порядок. Выделят грейдер и трактор Ка-702. Тяжелая техника должна срезать наледь. Мы проверили после обеда - свои обещания дорожники сдержали.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 18.02.2011 10:30:24 Вася пишет:
    да, езжу часто на урмз, пару раз выкидывало на встречку с коллеии.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011