Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Рассохинские чтения.

4 февраля 2011 года, 00:01
Источник: Программа День

Глава региона так же принял участие в третьем межрегиональном форуме «Рассохинские чтения», который проходит в эти дни в ухтинском техническом университете. Среди гостей – Виталий Габуев, Олег Казарцев, представители крупных промышленных компаний, ученые и научные сотрудники ведущих вузов Уфы, Тюмени, Казани, и ряда других учебных заведений. 

Георгий Коршунов, проректор по внешним связям УГТУ:

- Сегодня помимо стратегических ведущих компаний нашей страны, сегодня в Ухте  присутствуют также все наши вузы нефтегазового  содружества России, а также наши друзья  из Украины. Поэтому этот форум действительно является сегодня экспертной площадкой для обмена мнениями.

Гостям показали фильм «Линия жизни», посвященный ректору Ухтинского индустриального института Геннадию Васильевичу Рассохину. В своем выступлении Глава Коми заявил о возможном создании на базе университета Центра вузовской науки. Также  Вячеслав Гайзер рассказал о региональной системе поддержки науки, о реализации целевой программы «Развитие научной и инновационной деятельности до 2012 года». В этом году власти Коми готовы выделить полумиллионные гранты на создание малых инновационных компаний при научных учреждениях и вузах. Предусмотрены льготы по республиканским налогам.

Вячеслав Гайзер, Глава РК:

- Одним словом, у нас с вами есть все возможности, для того чтобы сделать Ухту, УГТУ образовательным, не просто образовательным, но и мощным научным центром и соответственно центром развития не только промышленности, но и инновационного потенциала республики.

Работа форума проходит по трем научным секциям и завершится завтра, в день рождения ректора ухтинского индустриального института. Утром запланировано проведение памятного митинга с возложением цветов к могиле Геннадия Рассохина.

 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.3535 р.
EUR = 40.1350 р.
Курс на 11.02.2011