Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

В поисках работы. Полторы тысячи предложений.

29 января 2011 года, 12:34
Источник: Программа День

В два раза, по сравнению с минувшим годом, снизился уровень безработицы в Ухте. Только за январь этого года в Центре занятости населения база пополнилась почти на тысячу вакансий, в то  время,  как обратилось в поисках  работы 780 человек. Какие специальности востребованы на рынке труда, узнала Евгения Оводова.  

Светлане Колесниковой учиться в колледже еще год, но девушка уже сейчас подыскивает работу по будущей специальности -  менеджер по рекламе. Практику пройти, приобрести опыт.

Титр Светлана Колесникова,  соискатель вакансии:

– Просто  практику мне надо будет искать на менеджера.  Я не знаю,  сюда пришла,  мне сказали подождать, а потом заявление подать. Но не знаю,  пока для менеджеров ничего нет такого.

Дмитрий Кожевников ищет  работу, а заодно и не против поучиться, приобрести официальные «корочки», по уже имеющейся специальности.  Сегодня нашел  три подходящих варианта трудоустройства.

Дмитрий Кожевников,  соискатель вакансии:

– Еще надо  позвонить  узнать есть ли,  доступна ли профессия эта для работы. 

Как говорят психологи, через 3 месяца безделья у человека напрочь пропадает желание не только  работать,  но  и искать  работу. А специалисты утверждают, что  найти ее можно в течение месяца. По – прежнему наиболее востребованы строительные специальности, а так же водители,  учителя, бухгалтеры и врачи. Есть  заявки на рабочих  даже из  других  городов,  а студенты по  республиканской программе могут  через  центр занятости  найти место для стажировки. 

Сергей Майоров, начальник отдела мониторинга и маркетинга рынка труда ГКУ РК «Центр занятости населения г.  Ухта»:

- Мы выходим на предприятия и организуем там рабочие места. Временная,  правда,  это  работа,  месяца на два на  три. Предприятие присматривается к человеку, и молодой человек получает  опыт  работы.

Елена Константинова сотрудничает  с работодателями,  ее задача – подобрать кадры по заявке предпринимателя. В ее картотеке более 1500 резюме. Это  высококвалифицированные специалисты,  которые либо  ищут,  либо  хотят поменять работу.

Елена Константинова, инспектор ГКУ РК «Центр занятости населения г.  Ухта»:

– По этому резюме мы потом делаем подбор для работодателя,  они так же приходят к нам сюда, оставляют свою заявочку и мы делаем подбор по  этим резюме.

Уровень безработицы в Ухте составляет всего 0, 7 % от численности экономически активного населения. Это самые низкие показатели в Республике.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1456 р.
EUR = 40.5268 р.
Курс на 13.04.2011