Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Профилактический десант. Советы молодым родителям

3 декабря 2010 года, 20:56
Источник: программа "День"

В 16 ухтинской школе накануне вечером прошло необычное родительское собрание. Представители благотворительного фонда «Город без наркотиков», инспектор по делам несовершеннолетних и подростковый нарколог рассказали о вреде алкоголя, табака и наркотиков, а так же ответили на вопросы родителей. Подробнее - в нашем следующем сюжете.

16 ухтинская школа в милиции на хорошем счету – признаётся инспектор по делам несовершеннолетних. За 10 лет ученики совершили всего три преступления. Сейчас на учете никто не состоит. Во многом – это заслуга педагогов. Они следят за подростками и регулярно проводят профилактические беседы с родителями. 

Об очередном родительском собрании педагоги объявили накануне. Тема разговора – наркотики, курение и алкоголь. В школу пригласили подросткового нарколога и представителей благотворительного фонда «Город без наркотиков». Родителям показали фильм «Жестокая правда» - документальные свидетельства с того света.

Инспектор по делам несовершеннолетних ответила на вопросы родителей. В частности, что делать, если сын попал в нехорошую компанию. Как работает закон «о комендантском часе» и почему участковые редко проверяет дискотеки. Именно после таких гулянок, дети приходят домой в нетрезвом состоянии, без телефонов, или с синяком под глазом. У милиционеров есть претензии и к родителям. 

У Сергея Блажко сын учится в 3 классе, в сентябре дочь пошла в первый. Отец старается не пропускать ни одного родительского собрания. Считает, что рассказывать детям о вреде наркотиков, табака и алкоголя необходимо с раннего возраста.  

В ближайшее время профилактический десант проведет родительские собрания и в других ухтинских школах. Организаторы считают, что в лучшем городе победить проблему наркомании возможно только общими усилиями. 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 31.2867 р.
EUR = 41.7677 р.
Курс на 07.12.2010