Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Четвероногий пассажир. Собакам в такси не место?

1 декабря 2010 года, 19:30
Источник: Программа "День"

Героя нашего следующего сюжета - трехмесячного щенка по кличке Лексус в такси посчитали за пассажира и потребовали с хозяйки животного дополнительную плату. Александра Куропаткина с доводами таксиста не согласилась, но деньги за проезд в размере 100 рублей все же отдала. Евгения Оводова выяснила кто прав.

Решила как-то на днях Александра Куропаткина навестить свою маму, да не одна, а со своим щенком Лексусом. Девушка вызвала такси и лишь на полпути мужчина предупредил, что за четвероного пассажира придется доплатить еще 50 рублей. Чтобы не скандалить, Александра деньги отдала. Александра Куропаткина:
     -Таксист очень не красиво себя повел. Начал возмущаться, что я с собакой. Все равно чтобы я ни везла, я заплатила , он уже не должен был возмущаться, конечно я возмутилась.
     В службе такси, которой воспользовалась девушка, нам назвали другие расценки. За провоз хвостатого друга таксист взял на 20 рублей больше.
     Провоз животных в такси регламентируется постановлением правительства, впрочем, нигде не сказано, платно это или нет. Установлены только правила собак перевозить в намордниках при наличии поводков и подстилок. Мелких животных и птиц в клетках с глухим дном, если это не мешает водителю управлять такси и пользоваться зеркалами заднего вида.
      Маленький Лексус вряд ли мог помешать водителю. Получается, что все на совести таксистов. Впрочем, в других службах, где не гонятся за копеечной прибылью, идут пассажирам на уступки.
 служба такси по телефону:
- Ну, в принципе бесплатно, если собачка чистенькая. Ну, вообще бесплатный у нас провоз. Диспетчеры советуют - при заказе такси заранее предупреждать о четвероногих пассажирах, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию, которая произошла с Александрой и ее щенком Лексусом.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 04.12.2010 00:35:03 dgasper пишет:
    Ну конечно же это полный беспредел. Таксисты просто оборзели. У нас My Webpage (http://http://pugachev-sar.ru)в городе Пугачеве такого просто нет, а если бы и было, то получили по бошке , у кого есть желание можете посмотреть информацию о нашем городе немного выше
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют