Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

История спасения. Полтора месяца без пищи

3 ноября 2010 года, 19:55
Источник: программа "День"

Полтора месяца в лесу без еды и без воды. Выжить ухтинцу Сергею Аляпкину удалось только чудом. Его уже в крайне тяжелом состоянии, в лесном массиве Троицко - Печорского района нашли оперативники.

Медики констатировали, если бы мужчина еще хотя бы сутки пролежал без помощи, он вряд ли бы выжил. История чудесного спасения в сюжете Анастасии Поповой.

Про таких людей как Сергей Аляпкин, в народе говорят – родился в рубашке. Провести полтора месяца в лесу без пищи человеку просто невозможно. Когда следователи нашли мужчину, он не мог даже двигаться, говорил с трудом.

- Сергей, вы в лесу как оказались, сами приехали или вас привезли? Сами?.

Сергей Аляпкин пропал 24 августа. Тревогу забила его жена, когда тот долгое время не выходил на связь. Оперативникам было известно, что Сергей Аляпкин на своей «Ниве» отправился в сторону Троицко – Печорска. На поиски ушло два месяца. И лишь местный охотник, помог найти пропавшего мужчину – он видел его в лесу, в районе поселке Курья.  

Дмитрий Тюряев – старший следователь СО по г. Ухта СУ СК при прокуратуре РФ по РК:

- Физическое состояние было очень тяжелым, он практически не разговаривал. Он был недвижим, и сомнения были в его вменяемости. Он плохо ориентировался, но назвал себя, год рождения.

Мужчину доставили в ближайший населенный пункт, где есть медики, которые оказали первую медпомощь и констатировали: еще сутки и обессиленный мужчина умер бы. Помощь поспела вовремя.

Дмитрий Тюряев, старший следователь СО по г. Ухта СУ СК при прокуратуре РФ по РК:

- Что удивило, что в машине отсутствовала еда и вода, сколько он находился так непонятно.

Сейчас Сергей Аляпкин находится в реанимационном отделении ухтинской больницы. Врачи оценивают его состояние, как крайне тяжелое.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 04.11.2010 15:48:51 Гость пишет:
    Тюряев как то по-китайски говорит. Че за бред - чувак на машине заблудился... а полтора месяца он ждал, пока колея заростет? Скорее действительно умом тронулся, школу выживания проходил
    Ответить
  2. 06.11.2010 07:13:44 ALEKSEY EGORENKOV пишет:
    ХОРОШИЙ ТЫ ПАРЕНЬ СЕРЕЖА АЛЯПКИН, НО (КУЧЕР УТЕБЯ ДУРФК). ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!
    Ответить
  3. 06.11.2010 10:59:02 Гость пишет:
    он умер
    Ответить
  4. 06.11.2010 20:08:41 tender brenson пишет:
    в лесу человек не умер! а когда попал в лапища отечественной медицины, скончался!...
    Ответить
  5. 07.11.2010 20:35:12 Гость пишет:
    Цитата
    Гость пишет:
    он умер

    Умер??????? да ладно. он же говорил даже, когда его нашли
    Ответить
  6. 09.11.2010 10:45:34 Гость пишет:
    Необратимые процессы. Обезвоживание и пр. Странная какая то история... Умер.
    Ответить
  7. 09.11.2010 19:52:17 Гость пишет:
    лично знал..работали вместе...в шоке
    Ответить
  8. 10.11.2010 22:03:34 Гость пишет:
    ТоварищЬ пишет:
    Тюряев как то по-китайски говорит. Че за бред - чувак на машине заблудился... а полтора месяца он ждал, пока колея заростет? Скорее действительно умом тронулся, школу выживания проходил[/QUOTE]
    А ты друг, чем Тюряева поносить, лучше бы задумался, каким трудом Тюряев с ухтинскими операми в лесу за 300 км от Ухты, не в нашем районе человека в лесу нашли, а их за это еще и наказать хотели. Если Тюряев по твоему по китайски говорит, беги быстрее в больничку, уши мой или к психиатру обратись!
    Ответить
  9. 10.11.2010 22:43:45 tender brenson пишет:
    за что наказать?! за то что человека нашли?!
    Ответить
  10. 11.11.2010 00:32:05 Гость пишет:
    НАКАЗАТЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ!!! никакие 2 месяца и никакая милиция Сергея не искала. Заявление о пропаже человека датировано 24 августа, а розыскная группа отправилась на поиски 21 октября. Пока пинка от руководства из Сыктывкара не получила...
    Ответить
  11. 11.11.2010 11:27:43 tender brenson пишет:
    Цитата
    Гость пишет:
    НАКАЗАТЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ!!! никакие 2 месяца и никакая милиция Сергея не искала. Заявление о пропаже человека датировано 24 августа, а розыскная группа отправилась на поиски 21 октября. Пока пинка от руководства из Сыктывкара не получила...


    Вот это, больше похоже на правду!
    Целый месяц искать машину с человеком? это даже не фантастика, это просто - PIZDECH!!!
    Ответить
  12. 12.11.2010 12:05:11 Гость пишет:
    отправься милиция на поиски сразу после обращения, человек бы остался жив!!!

    А рапортовать на фоне знамени в ожидании орденов при оставшихся сиротами мальчишках... Бог им судья.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011