Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Хрустальная Банка

1 марта 2011 года, 00:24
Источник: Программа День

 «Тихой сапой» завоевывает Ухта лидерство в Республике Коми. Такое мнение высказали организаторы премии «Хрустальная Банка» и вручили награду нашему городу в этой номинации на церемонии, которая проходила в Сыктывкаре в театре оперы и балета. Наша съемочная группа выяснила, кому еще достались банки и главное за что.

Александр Рева, Заза Наполи и еще двести  vip гостей. Так обещала реклама. На деле vip-ов на «Хрустальную Банку» пришло значительно меньше. Ведущий церемонии Александр Рева сразу же предупредил - не стоит слишком уж серьезно относиться к мероприятию.

Победитель номинации «Пчелы против меда» Михаил Брагин за своей хрустальной банкой так и не пришел. Впрочем, он был не единственный прогульщик. Например, на вручение за «Золотой словарный запас республики» не пришел не только победитель, но и Михаил Герцман, который должен был вручать награду. Удивляли зрителей не только названия номинаций, но и артисты, выступавшие в несвойственных им амплуа. Альфию Каратаеву не сразу узнали даже ценители высокого искусства.

На подтанцовке и подпевках  у заслуженной артистки России, народной артистки республики коми, выступали участницы «Эжвинских зорек», как призналась певица, такого она ни от себя, ни от хора бабушек не ожидала.

Альфия Каратаева, заслуженная артистка России:

- Я, если честно, сама от себя  не ожидала, но решила ввязаться в эту интересную игру. И когда по диапазону получилось, что песня очень удобная для меня, потому, что Сердючка - она тенор.

По мнению ведущих, уже давно идет борьба за статус столицы, и пока в Сыктывкаре дремлют, Ухта «Тихой сапой» завоевывает позиции.

 «Хрустальную банку» в этой номинации вручал заместитель Главы республики Алексей Чернов. Затем на сцену вышли ухтинские метаморфозы, но, пожалуй, самым зрелищным номером стал балет «Одинокий пикетчик». Артисты в танце показали, как нелегко бывает известному пикетчику Семенову. Затем на коми языке запела Заза Наполи, в прошлой жизни Владим Казанцев, простой учитель начальных классов.  При этом королева травести изложила свое понимание одной известной коми-песни.

За кулисами звезда сразу же призналась – рассказ о ее родственниках из Коми это просто придуманная история, а песню до конца она так и не выучила.

Заза Наполи, королева травести:

- Ну, неделю наверно ушло на Марья-Моль, и то последний куплет так и не дался. Когда на языке уже была такая мозоль, думаю – надо завязывать, лучше повторить первый куплет, который удачно выучился. Ты, же знаешь, самое главное – красиво все это преподнести. Конечно вранье.

Девять «хрустальных банок» вручили организаторы известным политикам и общественникам республики. Кстати, во время церемонии за кулисами одну «банку» все же разбили, благо, что организаторы оказались продуманными и «банки» заказали с запасом.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011