Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

В Ухте планируется пересмотреть ставки налога на имущество горожан

В Ухте планируется пересмотреть ставки налога на имущество горожан
25 июля 2009 года, 15:47
Источник: КомиОнлайн

Депутаты Ухты займутся ставками налога на имущество горожан

Как сообщил «КомиОнлайну» глава города Ухта Александр Макаренко, депутаты совета города сейчас готовят предложения по снижению размера ставок налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования.

«До недавнего времени размер налога, который люди платили со своих квартир, не представлял какой-либо проблемы. Дело в том, что он исчислялся исходя из инвентаризационной стоимости, которая была невелика, так как определялась по ценам 1991 года. Однако в конце прошлого года постановлением правительства республики коэффициент так называемой восстановительной стоимости возрос в 20 раз, соответственно, вырос и размер налога», — пояснил он.

По словам А.Макаренко, на территории Ухты ставки налога составляют: для имущества стоимостью до 300 тысяч рублей — 0,099 процента, от 300 до 500 тысяч рублей — 0,299 процента, свыше 500 тысяч рублей — 1,999 процента.

«Оказалось, что большому количеству ухтинцев теперь придется платить двухпроцентный налог на жилье, дачи, гаражи. Так, если собственник квартиры площадью 76 квадратных метра за 2008 год заплатил налог в размере 252 рубля, в 2009 году налог составил 10 тысяч 233 рубля. Для многих ухтинцев заплатить такую сумму будет непосильной ношей. В условиях нынешнего экономического кризиса, когда вопросы социальной поддержки граждан приобретают особое значение, депутаты совета приняли решение изучить эту проблему и выработать обоснованное решение, — рассказал А.Макаренко. — Уверен, депутаты смогут найти пути пополнения
городского бюджета, не затрагивающие семейные бюджеты рядовых ухтинцев».



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 25.07.2009 21:57:47 Гость пишет:
    Так че за квартиру платить или что? Мне тут счет с налоговой пришел на 8 000 тысяч за мою клетушку... Я медленно в акуе.... Выходит, что в один из месяцев мне не хватит либо на еду, либо на квартплату, либо как-то кредит взять чтоб налог отдать.
    Ответить
  2. 25.07.2009 22:20:24 Пойду продам штаны пишет:
    Выходит из статьи, что квартира площадью 76 кв. м. стоит 5 миллионов для налога? Ухта типо мегаполис?
    Ответить
  3. 25.07.2009 23:45:30 Дядя Сэм пишет:
    Какое право имеют эти местные хмыри поднимать налог?
    Ответить
  4. 26.07.2009 10:29:19 Гость пишет:
    И не год и не два думу думали, так и не придумали нечего бояри царские, не решили. И вышел царь и говорит бояря у вас дети подрасли пора их на должности козенные устраивать поближе к царю, батюшке, а народ то распустился у нас, работать не хочет уже и казна опустела из за лентяев этих, на жалование не то что детям вашим, вам скоро нечем платить будет. И молвили бояре, не ввести ли на крепостное право государь, согнать всех батогами да плетьми, не достоин наш люд собственные хоромы занимать. Мудро, мудро молвил царь батюшка тока зачем нам народ гневить понапрасну введем налог для них непосильный сами к нам в казармы казенные и притащут кости свои грязные рыла свои не мытые. А вам бояре довольствие поднимем, чтоб за народ лучше "радели".
    Ответить
  5. 26.07.2009 10:38:10 Гость пишет:
    Налог на имущество полезная вещь. Он заставляет задуматься о целесообразности приобретения м эффективности использования имущества. В конечной цели полноценно функционируя он влияет на цену недвижимости в сторону ее понижения за счет представления на рынок неэффективно используемого имущества. Кроме того пока это местный налог. Единственное, что повышая налог на имущество необходимо дать возможность гражданам альтернативного выбора а именно наем муниципального жилья. Для этого надо чтоб оно в принципе было, а как известно на сегодня благодаря закону о приватизации государству и муниципалитетам его строить не выгодно. В дальнейшем законодатель планирует заменить налог на имущество налогом на недвижимость, так что надо готовится…
    Ответить
  6. 26.07.2009 18:25:19 Шубадуба пишет:
    Тока не удаляйте пост. Не Флуда ради пишу. Насчет повышения налога... те (держатели крупного количества квадрометров), а это как правило люди с большими доходами это практически не заметят. Подумаешь на пачку сигар не хватит. Это все скажется на гражданах со средним и маленьким достатком. Очередное разграбление народа и все тут. У нас в стране подругому не могут решать проблемы. Нужны бабло на революцию -
    раскулач крестьянина. Ибо испокон веков так было. В этой стране всегда у власти были ленивые и ничего не умеющие люди. только такие **** могут придумать такие поборы в устовиях мирового кризиса, прикрываясь якобы
    логическим решением.
    Ответить
  7. 26.07.2009 21:27:00 Igor пишет:
    В условиях кризиса, когда треть население а может и больше за чертой бедности, этот закон больше похож на отъем имущества. Подход нужен очень дифференцированный, одно дело бабушка одинокая в четырех комнатной квартире, совсем другое многодетная семья где только один член семьи работает за 25 000 тысяч и совсем третье Шпиготский например. Нельзя особенно сейчас "без головы" закон применять нужно посмотреть на одном регионе (надеюсь не на нашем)обкатать, отшлифовать. Если что легче откатится будет.
    Ответить
  8. 26.07.2009 21:42:59 Гость пишет:
    Так на ухтинцах и идет испытание :) В Сыке и в Сосногорске нормальные квиточки с налогами пришли за квартиру. Это только в Ухте.
    Ответить
  9. 27.07.2009 09:23:59 каменный Гость пишет:
    Одной рукой "кидают в народ 100руб" и сообщают о своей щедрости и заботе везде, где только можно,а другой "воруют у народа в сто раз больше".
    Бесит,когда отовсюду слышишь о успехах и свершениях нашей "заботливой" власти.Прожив в этой стране 40 лет с"нуля" ни разу не почувствовал никакой заботы государства о своих гражданах-одни вечные долги родине.Ладно я...ничего мне от этой власти не надо, но старики и дети не должны выживать.
    Уже давно можно было обеспечить ветеранов отечественной всем,и квартирами в том числе-их уже по пальцам пересчитать можно,нет-посещение в день победы с торжественным вручением чайника и проникновенные слова о заботе!Ложь,популизм,лицемерие.
    Ответить
  10. 29.07.2009 14:13:58 Гость пишет:
    Да с такими налогами скоро придёться штурмовать местные конторы :)) А вообще х...ня полная
    Ответить
  11. 29.07.2009 14:17:22 Гость пишет:
    Не все штаны с народа сняли наверно,терпелка ведь кончиться. Верхи не могут,низы не хотят-ни чего не напоминает?
    Ответить
  12. 01.08.2009 18:28:50 Шубадуба пишет:
    Цитата
    каменный Гость пишет:
    Уже давно можно было обеспечить ветеранов отечественной всем,и квартирами в том числе-их уже по пальцам пересчитать можно

    Видит молодое поколение отношение к ветеранам и "заботу"
    государства, забывшего их заслуги. Сам люблю Родину, но ненавижу это государство. Дибилизм и жадность властей - черта
    нашей страны. Это повсеместно по Руси. Менталитет такой тут уж ниче не поделаешь.
    Ну а по теме: http://www.nepsite.com/node/5773
    Ответить
  13. 15.09.2009 23:25:34 Гость пишет:
    Причем здесь государство ,если это решение местные депутаты приняли. В других регионах ни налогов таких, ни квартплат нет, все гораздо дешевле!Коми самый дорогой регион, а Ухта самая дорогая в Коми по коммуналке! Да здравствуют жители города Ухты , выбравшие Этот горсовет и проглатывающий все их приколы! Приятного аппетита и не подавитесь.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011