Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Ах эта свадьба. Море радости и горы мусора

Ах эта свадьба. Море радости и горы мусора
17 апреля 2010 года, 16:54
Источник: программа "День"

     К нам в редакцию обратились ухтинцы с жалобой, что после торжеств у городского отдела ЗАГСа,

     К нам в редакцию обратились ухтинцы с жалобой, что после торжеств у городского отдела ЗАГСа, когда проходит регистрации брака и молодоженов осыпают лепестками, деньгами и блестками – весь мусор и даже монеты, остаются лежать на тротуаре до понедельника. Наша съемочная группа сегодня тоже побывала возле ЗАГСа.
     Альбина Абрамова каждый день ходит домой мимо ЗАГСа. И по пятницам видит одну и ту же картину- рассыпанные лепестки цветов, серпантин, блестки вокруг крыльца, которые разносятся и на дорогу, и до самой Комсомольской площади.
     Альбина Абрамова житель дома № 41 по пр. Ленина:
    
- Каждую пятницу, субботу, очень много мусора. Этот мусор по всему проспекту. Там возле цветочного еще убирают, а здесь застревает, так вот и лежит. И лежит до понедельника.
     Сотрудница ЗАГСа Алла Иванова принимает заявления на регистрацию и каждый раз просит молодоженов, чтобы их гости ничего не приносили. Кто-то относится с пониманием, но чаще все же делают по-своему.
     Алла Иванова, главный специалист-эксперт территориального отдела ЗАГСа г. Ухта:
     – Этого не нужно делать, потому что это государственное учреждение. Здесь проходит много регистраций, мы просим молодоженов не привозить ни лепестки, ни зерна, ни деньги, ни тем более эти блестки, которые разлетаются по всему проспекту и наш дворник не в состоянии это все убрать.
     Все хотят создать праздник молодоженам, и не думают о том, что после них тоже идут такие же пары. Красивая традиция может обернуться для них бедой. Наступив на блестки или монетки каблуком - легко поскользнуться, и праздник закончится несчастным случаем.
     Светлана Козлова, ведущий специалист-эксперт территориального отдела ЗАГСа г. Ухта:
      – Мы ведем разъяснительную работу. Я здесь встречаю молодоженов, предупреждаю гостей, чтобы в целях безопасности молодоженов не сыпали ничего на крылечке.  Пар очень много.
     Тротуары на проспекте Ленина должен убирать «Спецавтодор». На предприятии нас заверили, что убирают территорию каждый день. Впрочем, жители ближайших домов говорят, что это далеко не так. Сотрудники же ЗАГСа решили попросить свою уборщицу по вечерам выходить на работу и подметать тротуар, а то как-то неважно выглядит центр города.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 18.04.2010 22:25:09 Гость пишет:
    ЗАГС в центре города, но как не осыпать молодых зерном - это к хлебной, сытой жизни, деньги - к богатой, и т.д. А то , что это все остается до понедельника, Вам, что - чужое счастье жить мешает? Там и асфальт не ровный с колдобинами, - он почему то не мешает... А крыльцо можно и покрасивей, а то пришлось потом на фото со свадьбы друзей это крыльцо в фотошопе исправлять.
    Ответить
  2. 11.06.2011 02:27:02 Гость пишет:
    Чужое счастье точно жить мешает раз в жизни такое событие - желают самые близкие и родные - ходить им там грязно больно смотрим мы на то как в городе в выходные все гадят на посиделочных площадках - малолетки и молодежь срут у себя под ногами бухая без повода - а здесь свадьба счасть е семейная жизнь.... завидуйте молча зависть это грех
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011