Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

В программе тысяча ухтинцев

11 декабря 2009 года, 21:59
Источник: программа "День"

     Более тысячи ухтинцев подключились к программе софинансирования трудовых пенсий.

       Более тысячи ухтинцев подключились к программе софинансирования трудовых пенсий. По прогнозам пенсионного фонда к концу месяца эта цифра увеличится.       Чтобы софинансирование пенсии началось с 2009 года, свою долю нужно успеть внести до 26 декабря.
      Готовь сани летом, а пенсию – смолоду. Так считает сотрудник пенсионного фонда Сергей Курилов. Как только узнал о возможности повлиять на размер накоплений, вступил в программу софинансирования. Начал с минимальной суммы – две тысячи в год, но теперь хочет вносить больше.
     Сергей Курилов, ведущий специалист отдела автоматизации управления пенсионного фонда России по РК в г. Ухта:
      
- Две тысячи плюс государство дает еще две тысячи. Всего 200 рублей в месяц, и я могу еще увеличить эту сумму.
      Пополнять накопительную часть трудовой пенсии можно как самостоятельно, так и через своего работодателя. Граждане, достигшие пенсионного возраста, тоже могут участвовать в программе. Перерасчет накопительной части пенсии будет производиться с учетом всей суммы страховых взносов. Периодичность перерасчетов окончательно не установлена – этот вопрос сейчас решается на уровне Госдумы. Максимальная прибавка к пенсии составит 12 тысяч рублей в год. Для некоторых граждан софинансирование – единственный способ заработать более-менее достойную пенсию. Это особенно актуально для предпринимателей, которые вносят в казну фиксированный платеж и получают незначительные отчисления. Софинансирование - подспорье и для тех, кто получает зарплату в конвертах.
     Работники солидных предприятий тоже активно участвуют в программе. Особенно много желающих оказалось на ухтинском НПЗ. Всего в программе софинансирования пенсий участвует около тысячи ухтинцев. Другие пока не решились. Многих горожан останавливают сомнения - оправдаются ли ежегодные вложения в пенсию, не пропадут ли деньги из-за очередного дефолта или кризиса?
     Сотрудники пенсионного фонда настроены более оптимистично.
      Людмила Устюгова , начальник управления пенсионного фонда России по РК в г. Ухта:
       - Знаете, в жизни все бывает, но здесь гарантом выступает государство, я думаю, мы должны верить. Еесли не государству, то вообще кому верить?
      Заявления на участие в программе софинансирования пенсионный фонд будет принимать до 1 октября 2013 года. Программа рассчитана на 10 лет, с 2009-го по 2020-й годы. Для России это будет первый опыт, когда в формировании размера пенсии участвует и государство и его граждане.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1456 р.
EUR = 40.5268 р.
Курс на 13.04.2011