Web  u  khta городской портал

«Петрокоммерц» в Ухте

«Петрокоммерц» в Ухте
25 сентября 2009 года, 06:53
Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО Банк «Петрокоммерц» тел. (495) 981-7654, 53, [email protected]

      В августе текущего года Банк России зарегистрировал филиал банка «Петрокоммерц», открытие которого в г.Ухта планируется в октябре 2009 г. В городах Республики Коми, где присутствует «Ухтабанк», в течение ближайшего года будут открыты подразделения «Петрокоммерца».

      В августе текущего года Банк России зарегистрировал филиал банка «Петрокоммерц», открытие которого в г.Ухта планируется в октябре 2009 г. В городах Республики Коми, где присутствует «Ухтабанк», в течение ближайшего года будут открыты подразделения «Петрокоммерца».
     Управляющим филиалом Банка «Петрокоммерц» в г.Ухта. 22 сентября 2009 г. назначена Лариса Бекушева. При этом она также является заместителем председателя Совета директоров «Ухтабанка».
     Председателем правления «Ухтабанка» назначен Павел Пшеницын, ранее занимавший должность заместителя председателя правления. Организационные перемены вызваны стремлением банковской группы «Петрокоммерц», владеющей 100% акций «Ухтабанка», к расширению присутствия в Республике Коми, повышению эффективности бизнеса и стандартизации бизнес-процессов.
     По словам г-жи Бекушевой, технологии «Ухтабанка» уже во многом адаптированы под требования акционера. Логичный завершающий шаг – полный переход на единую операционную и юридическую платформу Банка «Петрокоммерц».
      - Мы, безусловно, рады тому, что благодаря новой организационной и технологической базе, сможем предложить клиентам новые банковские услуги», - говорит Лариса Бекушева, - «например: овердрафт для держателей зарплатных карт, услуги дистанционного обслуживания физических лиц, факторинг для юридических лиц, не говоря уже о более широких возможностях (по сравнению с дочерним банком) по кредитованию предприятий и населения. Наша цель, чтобы клиенты «Ухтабанка» по достоинству оценили преимущества банковских услуг в составе группы «Петрокоммерц» и воспользовались новыми возможностями, которые будут предоставлены частным федеральным банком из ТОП-20, каким является «Петрокоммерц».
     Дальнейшее развитие банковского бизнеса группы в Республике Коми будет осуществляться на базе ОАО Банк «Петрокоммерц», который давно уже является универсальным банком.
      - «Ухтабанк» остается работающим кредитным учреждением, и все обязательства будут исполняться в срок и в полном объеме, как перед частными клиентами, так и перед предприятиями. Это гарантирует и нынешнее крепкое финансовое состояние банка, и наличие солидной подушки ликвидности и серьезный запас капитала. Развитие банковского бизнеса в регионе мы видим именно в том, чтобы к преимуществам обслуживания домашнего банка, каковым является «Ухтабанк», присоединились преимущества новых технологий и финансовых продуктов ОАО Банк «Петрокоммерц» и группы ИФД КапиталЪ. «Старые традиции – новые возможности», - именно в этом суть перемен, происходящих сейчас», - заключила Л. Бекушева.

Справочно:
     Банк «Петрокоммерц» основан в 1992 году. Входит в ТОП-20 крупнейших частных российских кредитно-финансовых учреждений по основным финансовым показателям. Банк является одним из стратегических активов Группы «ИФД КапиталЪ». Группа «ИФД КапиталЪ», созданная в 2003 году, в качестве группы финансовых компаний, в настоящее время представляет собой один из крупнейших диверсифицированных холдингов, активы которого представлены в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, сфере пенсионного обеспечения, строительстве, энергетике, масс–медиа и высоких технологиях.
     Банк «Петрокоммерц» является расчетным банком ОАО «ЛУКОЙЛ» в рублевой зоне. ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» – один из крупнейших частных банков Республики Коми, основан в 1991 году. Сумма нетто-активов на 01.07.09 г. 7,362 млрд. рублей, собственные средства - 1,342 млрд. рублей, вклады населения – 4,088 млрд. рублей. Сеть «Ухтабанка» насчитывает 19 отделений, в том числе 18 в городах Республики Коми и одно в Москве.  «Ухтабанк» является дочерним банком ОАО Банк «Петрокоммерц».
     Бекушева Лариса Константиновна родилась в Сыктывкаре в 1954 году. В 1976 году окончила Ухтинский индустриальный институт (ныне Ухтинский государственный технический университет) по специальности «экономист». Работает в банковском секторе с 1977 года (Ухтинское отделение Госбанка СССР, Промстройбанка СССР, АКБ «Коми банк» . В 1991 году стала одним из инициаторов создания АКБ «Ухтабанк», который возглавляла с первых дней открытия и до 1996 года. С 1996 по 2006 год работала первым заместителем председателя Правления, с мая 2006 года - вновь председателем правления ОАО «Комирегионбанк» «Ухтабанк». В 2007 году вошла в состав Совета Директоров банка. Стаж работы в ОАО «Комирегионбанк» «Ухтабанк»: с 1991 года.
     Пшеницын Павел Николаевич родился в 1973 году в п.Ярега Ухтинского района Республики Коми. В 1995 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 1993-1994 гг. прошел годовое обучение в Университете г.Пассау (Германия) по программе студенческих обменов DAAD. В 2004 году окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА) по специальности «юрист». Работает в ОАО «Комирегионбанк» «Ухтабанк» с 1995 год. Работал в банке на должностях экономиста планового отдела, начальника отдела анализа и управления ликвидностью, начальника казначейства, начальника отдела анализа и экспертизы. В 2004 году назначен заместителем Председателя правления ОАО «Комирегионбанк» «Ухтабанк».


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 25.09.2009 10:03:41 Гость пишет:
    Вот масклоли и до банка нашего добрались.
    Ответить