Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Синий, зеленый, черный...

Синий, зеленый, черный...
12 августа 2009 года, 09:37
Источник: Телепрограмма "День"

Пять учебных заведений Ухты ввели общую школьную форму

Первое сентября уже не за горами, и родители сейчас озабочены не только покупкой школьных принадлежностей, но и проблемой - во что одеть любимое чадо. Школьную форму как обязательный атрибут отменили еще в 92-м, и с тех пор учащиеся одеваются демократично. А порой даже вызывающе . Но в последние годы все чаще стали говорить о том, чтобы вновь ввести общий для всех стиль одежды.
 
Лиза Быкова перешла во второй класс. На классном собрании родители решили – с этого года будем одевать детей в форму. Даже цвет определили - бордовый. В первом классе Лиза носила сарафаны, теперь выбирает костюм. Ольгу Быкову устраивает, что ее дочь ходить в школу теперь будет в форме. Тем более сейчас есть из чего выбрать. Сарафаны, юбки, брюки, пиджаки, жилеты трикотажные джемперы – в магазинах купить можно все что угодно.

В Ухте пока только 5 учебных заведений ввели общую форму. У каждой школы свой цвет: бордовый, зеленый, серый, синий или черный. В этом году одеть детей в форму решили и в школе-интернате. Выбирать себе костюмы в магазине ребята пришли сами. Пока, в порядке эксперимента, в форме будут ходить 20 человек - учащиеся 1-6 классов интерната, а в дальнейшем и старшеклассники.

"Мне кажется, для интерната, для учебной деятельности все это будет неплохо, считает Любовь Смирнова, заместитель директора ГОУ «Школа –интернат №2». - Дети будут выглядеть празднично, и им будет приятно"

Как утверждают производители школьной одежды, шьется она из специальных тканей. Над дизайном работают лучшие модельеры страны.

Менеджер по работе с клиентами одного из магазинов Ухты Леонид Ларичев: "Поработав с фабриками-призводителями, мы посмотрели, что разнообразие моделей хорошее. Причем ассоциацию разработчиков возглавляет Зайцев, поэтому модели обновляются. И на сегодняшний день у нас представлено много интересных моделей"

Впрочем, даже такие известные кутюрье, как Слава Зайцев, не смогут заставить всех школьников носить форму. Противники единой одежды будут всегда, и не только среди детей, но и среди взрослых.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011