Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Тройной контроль

Тройной контроль
27 июля 2009 года, 09:03
Источник: www.edinrosuhta.ru

Чиновники, депутаты и партийные деятели проинспектировали социальные объекты Ухты

24 июля депутат Госсовета РК и секретарь ухтинского отделения партии «ЕР» Виталий Габуев в одной команде с главой Ухты, председателем Совета города Александром Макаренко и руководителем администрации МОГО «Ухта» Олегом Казарцевым совершили рабочую поездку по социальным объектам города.

Первым пунктом большой программы по проверке работы учреждений города был МДОУ №5.  Гости оценили ход подготовки учреждения к зиме, прошли по группам и участкам детского сада, отметили высокий уровень благоустройства территории вокруг здания. Коллектив участвует в конкурсе на лучшее озеленение образовательных учреждений города. «Вы создали уютный и красивый дом для детей, - сказал работникам детского сада Виталий Габуев. - Мы видим, что и зимой здесь будет тепло».

Участники рейда проверили ход строительных работ на месте будущего нового детского сада №12 и городской детской больницы. Реконструкция поликлиники детской больницы подходит к завершению, и, согласно обещаниям  руководителей Управления капитального строительства, откроет свои двери посетителям 21 августа, в день празднования 80-летия Ухты.

Представители власти побывали в «зеленой зоне» на улице Куратова, где работает отряд «Чистый город», созданный в 2005 году по инициативе Олега Казарцева. Встреча и беседа с подростками, которые во время школьных каникул трудоустроены и наводят порядок на улицах города, порадовала обе стороны. Заработная плата ребят складывается из средств местного бюджета (4330 рублей каждому) и средств Центра занятости населения (1675,5 рублей).

«Когда вы своими руками наводите чистоту в родном городе, - сказал, общаясь с ребятами, глава МОГО «Ухта» Александр Макаренко, - вы ее и больше цените. А город только выигрывает». 

Последним пунктом программы рейда стал поселок Дальний, в котором идет асфальтирование дорог. Здесь к участникам объезда присоединился Александр Головин - депутат Совета МОГО Ухта от этого округа.

«Сплошное асфальтирование из-за кризиса невозможно, но благодаря совместной работе руководителей местного отделения партии «Единая Россия», депутатского корпуса и администрации города нам удалось найти средства на ямочный ремонт дорог,  который охватил весь поселок, - сказал он. – Это результат работы единой команды».

Главные участники рейда – члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия». По окончании поездки они обсудили ее результаты.

«Подобные рейды очень полезны, - сказал руководитель администрации МОГО Ухта Олег Казарцев. – Мы воочию видим, как исполняются определенные городские программы. А поскольку в рабочую группу входят и представители администрации, и депутаты Госсовета и городского Совета, и представители партии «Единая Россия», мы вместе определяем проблемы и намечаем пути их решения».

Александр Макаренко отметил, что такой тройной контроль позволяет проверить – как используются бюджетные деньги, каково качество  работ по строительству и ремонту.

Подводя итог проведенной инспекции социальных учреждений, Виталий Габуев подчеркнул, что работа в команде – это сильный ресурс для исполнения депутатских наказов:  «В 2007 году, когда единороссы шли сплоченной группой на выборы, мы обещали ухтинцам, что будем работать ответственно и профессионально,   - напомнил он. - Теперь мы выполняем собранные тогда наказы избирателей, и этому помогает взаимодействие в команде «Единой России». 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011