Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

12 марта сотрудники ухтинского Управления по делам ГО и ЧС, совместно с руководством Городской поликлиники №2, отрабатывали действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

12 марта сотрудники ухтинского Управления по делам ГО и ЧС, совместно с руководством Городской поликлиники №2, отрабатывали действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
12 марта сотрудники ухтинского Управления по делам ГО и ЧС, совместно с руководством Городской поликлиники №2, отрабатывали действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
13 марта 2009 года, 15:20

Проверяли – как именно, и насколько оперативно, отреагируют персонал и пациенты на сообщение о пожаре.

Проверяли – как именно, и насколько оперативно, отреагируют персонал и пациенты на сообщение о пожаре.

По легенде учений, очаг возгорания находился в коридоре второго этажа поликлиники. Красную скатерть на столе, имитирующую огонь, было видно издалека, но никто из пациентов в очереди на приём, и глазом не повел. Врачи предупредили заранее – в поликлинике проходят учения.  
Уходить в случае пожара нужно организованно и никакой паники. В поликлинике три запасных выхода, где они находятся пациентам должны показать врачи, которые при каких-либо чрезвычайных ситуациях, действуют как спасатели – сначала помогают эвакуации, затем спасаются сами.        
Рассказывает Эльза Девяткова, инженер по ГО и ЧС ММУ «Городская поликлиника №2»:   «В кабинетах необходимо выключить свет, газ, воду, электричество и аппаратуру. Затем одеться и выйти вместе с пациентами».
Вторая поликлиника полностью оснащена средствами пожаротушения. Огнетушители, рукава на месте, в случаи ЧП, например, пожара, сработает сигнализация и речевое оповещение.    
Сигнал о пожаре поступил ровно в 12, в 12:05 коридоры здания опустели. Правда, некоторые пациенты, несмотря на уговоры врачей, отказались выходить на улицу – мол, давно занимали очередь, да и спускаться со второго этажа на больных ногах тяжело.      
Спустя четверть часа условный пожар был потушен, но результатом учений главный врач поликлиники и спасатели не довольны. Эвакуировать настырных пациентов не получилось, да и врачи некоторые отнеслись к учениям, словно к забавной игре.
Евгений Ворожун, ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС г.Ухта прокомментировал учения следующим образом: «Есть определенные замечания и вопросы, которые касаются не только работников поликлиники, но и посетителей, больных, которые будут отрабатываться еще, будем тренироваться».
Главный врач ММУ «Городская поликлиника №2» Вера Шучалина оценивает результат как не удовлетворительный: «Очень трудно заставить людей вести себя так, если бы был настоящий пожар», - отмечает она.
С каждым провинившимся медиком еще раз проведут разъяснительную беседу: как именно необходимо действовать самому, и что говорить пациентам. «Предупрежден о ЧП и обучен – значит, вооружен, – уверена главврач поликлиники Вера Шучалина, - уже на следующих подобных учениях, результаты будут более-менее удовлетворительными!.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 13.03.2009 17:33:29 Гость пишет:
    дааа... прекрасно понимаю пациентов, которые уходить не собирались. А вы постойте утром в очереди в регистратуру, за долгожданным талончиком, а потом еще в очереди ко врачу. это хорошо если врач с утра принимает , а если еще во вторую смену. это опять после обеда идти в поликлинику. и тут тебе учения, все мол, кончился прием, завтра еще день потратите. Пока очереди в поликлиниках останутся, так и будут люди до победного сидеть в коридорах.
    хотя учения дело хорошее
    Ответить
  2. 14.03.2009 10:31:56 Остин Пауэрс пишет:
    Лучше бы они на мороз выгнали зажравшихся "Цензура" из администрации. Жируют там сидят, сволочи, зарплаты себе на 30 процентов в год поднимают (где это видано такое?) за счет налогоплательщиков (т.е. меня и вас). Я все удивляюсь как этот "Цензура" "Цензура"не прикупил еще себе на наши налоги 570-й Лексус? Твари.
    Ответить
  3. 14.03.2009 17:34:56 Igor пишет:
    Мэр Нового Йорка в связи с кризисом поставил себе зарплату 1 доллар в год. Кто из вас пошел бы на такую?
    Ответить
  4. 14.03.2009 23:33:40 еханый бабай пишет:
    Igor, я думаю Лужков себе спокойно сделает такую з/п, да и наши первые лица Ухты без проблем сделают....я думаю объяснять ничего не недо.....
    Ответить
  5. 15.03.2009 01:37:18 Lecturer пишет:
    )))) бк
    п.с. а к учениям нужно ответственней подходить, но у нас как всегда, настоящий пожар будет хуй кто очередь бросит, не смотря на то что врач то тоже эвакуируется.
    Ответить
  6. 15.03.2009 12:04:21 Остин Паэурс пишет:
    А почему слово "толстожопый" в моем коменте выше отмечено как "цензура"?? вы кого то боитесь? :-)
    Ответить
  7. 15.03.2009 18:53:55 Администратор пишет:
    Остин Паэурс, там программа стоит по цензуре. Значит слово которое там написано в списке запрещенных слов...
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011