Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Приговор в отношении 23-летней продавщицы магазина «Котрас»

30 мая 2012 года, 19:30
Источник: программа день

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 23-летней продавщицы магазина «Котрас», которая признанной виновной в присвоении вверенных ей денег.

Девушка работала в магазине с 2008 года. В ее обязанности входили продажа детских товаров и прием платежей от населения за интернет и сотовую связь. С марта прошлого года по февраль этого года продавщица присвоила часть поступающих платежей.

Екатерина Коровина, помощник прокурора г. Ухта:

- Она обязана была составлять отчет по принятым платежам. И в течение этого периода она удалила ряд принятых платежей из отчета, тем самым исказив эти данные. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 58 тысяч рублей.

Обман раскрылся после того, как на предприятие пришел новый бухгалтер. Сверка счетов выявила крупную недостачу. Сначала продавщица повинилась перед работодателем, рассказала всю правду. И даже написала в полиции явку с повинной. Но позже от своих слов отказалась и указала на давление со стороны начальства.

Екатерина Коровина, помощник прокурора г. Ухта:

- В судебном заседании, когда подсудимой были представлены все ведомости, журналы, она, поскольку работала, знает, как все осуществляется – вся деятельность по приему платежей, подтвердила, что да – есть искажения данных. Суммы не соответствуют - которые есть в отчете и должны быть в реальности.

При этом девушка продолжала отрицать свою вину, и выдвигала различные версии. Якобы отчетность исказила в другую смену ее напарница, или сама иногда ошибалась – неправильно вбивала цифры, занижая общие суммы. В итоге суд приговорил продавщицу к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании ущерба. С иском подсудимая так же не согласилась. Из «Котраса» девушка уволена, зато теперь работает менеджером в частной фирме.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011