Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Приговор грабителю

11 июня 2011 года, 12:17
Источник: Программа День

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего ухтинца Константина Валькевича за совершенную им серию грабежей и кражу с причинением значительного ущерба.

Как установило следствие осенью прошлого молодой человек, находясь в кабинете ординаторского отделения интенсивной терапии и реанимации для новорожденных Ухтинского роддома, похитил из женской сумки портмоне. Вытащил банковскую карту, нашел пин-код  и снял 11 с половиной тысяч рублей. Кроме того, Константин Валькевич, четырежды с целью грабежа нападал на  девушек и женщин.

Василиса Парфенова, помощник прокурора г. Ухта:

-Подходил постоянно сзади, чтобы жертва не могла позвать на помощь, потом одной рукой шарил по карманам, вытаскивал денежные средства, ценности, отбирал сумочки женские, доставал оттуда все ценное. Это могли быть сотовые телефоны, денежные средства, также с жертв снимал ювелирные украшения – это кольца, цепочки, если мог что-то найти.

    Как выяснилось, злоумышленник нигде не работал, не учился. Проживал вместе с другом, употреблял наркотики. Ранее Константин Валькевич был судим за кражи, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. По  новому делу    свою вину Константин Валькевич признал только в части кражи портмоне в роддоме.  В момент совершения грабежей он уверял, что находился дома. В итоге суд приговорил грабителя к  девяти годам лишения свободы в колонии  общего режима, а после выхода из колонии его еще ждет ограничение свободы на 10 месяцев. Подсудимый обжаловал приговор в Верховном суде Коми.   Все потерпевшие заявили гражданские иски о взыскании с Валькевич ущерба на общую сумму более 20 тысяч рублей.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011