Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Помогая детям. Такая нужная профессия

1 июня 2011 года, 01:04
Источник: Программа День

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. В ухтинском подразделении работает 13 человек, причем все представительницы прекрасного пола. Все подробности в сюжете Алены Колединой.  

Несмотря на праздничный день, работа в отделе как обычно кипит и о празднике напоминает лишь «парадная» белая форма. Ирина Чипсанова по образованию педагог, она курирует школы города. Нередко приходится, как говорит приводить в чувство трудных подростков. И в этом деле, уверяет инспектор, главное найти к несовершеннолетним правильный подход.

Ирина Чипсанова, начальник отделения по организации совместной работы с образовательными учреждениями ОПДН МОБ УВД по г. Ухта:

- Сложно с любым ребенком, не только с трудным. Прежде всего, необходим индивидуальный подход к нему. То есть изначально из беседы ты уже видишь, что из себя ребенок представляет, как с ним общаться правильно, то есть большей частью это интуитивно как-то происходит, и поэтому стараемся находить к каждому ребенку подход, помочь ему в сложной ситуации, какой-то вопрос решить его который волнует.

В отделе подчеркивают, их работа не наказывать, а помогать подросткам и их родителям. Екатерина Михайленко сама мама двоих детей. Возможно, поэтому за долгие годы работы до сих пор не научилась без содрогания в сердце смотреть на детей, которых бросили родители. Почти каждую историю из своей практики помнит, как будто это было вчера.

Екатерина Михайленко, старший инспектор ОПДН МОБ УВД по г. Ухта:

- Мне очень запомнился мальчик, которому мы 3 раза возвращали телефон, который его терял, и мы его возвращали. Запомнилось мне время, когда я только вот устроилась и была стажер, и потом меня стали выставляли на дежурства одну. Я помню, как мне это очень нравилось – дежурить. И я все время только и думала о том, что я не справлюсь.

С завтрашнего дня в связи с реформой МВД, в отделе по делам несовершеннолетних, впрочем, как и во всех подразделениях ухтинского УВД произойдут изменения. Управления внутренних дел больше не будет, он перейдет в отдел, а ОПДН станет отдельным, и будет относиться к участковым уполномоченным.

Екатерина Поздеева, и.о. начальника ОПДН УВД по г. Ухта:

- О функциях пока говорить рано, потому что тот приказ, по которому сейчас регламентируется деятельность ОПДН он в действии, но возможно в него будут вноситься изменения, возможно, будет издан какой-то другой приказ, ну, а какие функции, что тут можно еще изменить. Это профилактика правонарушений в подростковой среде,  это семейное неблагополучие, я думаю, что это никто никогда с нас не снимет.

Так уж повелось, что коллектив ухтинского отдела по делам несовершеннолетних сугубо женский. Свой профессиональный праздник девушки отмечают скромно – с тортом и чашкой чая.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011