Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Мобильные приставы. Оплата долгов на месте

13 мая 2011 года, 00:49
Источник: Программа День

Сегодня судебные приставы уделили особое внимание водителям маршрутных Газелей. Возле «Автовокзала» проверяли финансовую историю по базе данных и предлагали погасить долги на месте. Все подробности в нашем следующем сюжете.

Водители маршрутных Газелей в черном списке автоинспекторов. Часто нарушают правила дорожного движения. Квитанции выписываются, но не всегда вовремя оплачиваются.

Алексей Радолицкий, инспектор дорожного надзора ГИБДД УВД по г. Ухта:

- Основные нарушения – сразу – не пристегнуты ремнем безопасности, переключают ближний свет фар, перегруз, нечитаемые номера  и на «Автовокзале», и гостиница «Тиман», там, где близко пешеходные переходы находятся к остановке, останавливаются водители маршрутного такси на пешеходных переходах, чтобы высадить пассажиров.

Петр Серебряков пришел к судоисполнителям сам. По счетам мужчина платит вовремя, но один долг все же «выплыл» - 450 рублей - транспортный налог.

Откуда взялась эта сумма, мужчина так и не понял. Ведь квитанции из налоговой не приходило. Рассчитаться Петр решает на месте. Удобно, никаких очередей.

Петр Серебряков:

-  Сейчас заплатим, сдачи нет.

Практически все проверенные водители маршруток оказались «чистыми». И если выплывали какие-либо долги, то они были связаны вовсе не с нарушениями ПДД.

Всем кто не захотел погасить долг на месте, приставы выписывают извещение явиться в отдел.

Елена Новоселова, судебный пристав ОСП по г. Ухта:

- Срок для добровольной оплаты 5 дней, вот по истечению этих 5 дней, исполнительский сбор за несвоевременную оплату – 7 процентов, но не менее 500 рублей. То есть человек не оплатил, если в силу обстоятельств, что он не знал об этом долге, конечно, если он предоставляет документы – он отсутствовал в городе, не проживает по адресу, соответственно мы этот исполнительский сбор не имеем право взять с него.

Судоисполнители напоминают, за несвоевременное погашение  задолженности может грозить административная ответственность. Кроме того, должника не пропустят и на границе. Сейчас это актуально как никогда – начался сезон летних отпусков.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 13.05.2011 10:03:56 Гость пишет:
    гребанные приставы
    Ответить
  2. 13.05.2011 13:58:54 Гость пишет:
    Что мне делать , подскажите . Два года назад продал машину , сразу же снял с учёта . С налоговой пришёл квиток за весь год . Оплатил . В этом году снова .... Как мне дОрога вся эта наша грёбаная система !!!! Нигде нет порядка !!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011