Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Паспорта в розыске. Людей объявили нелегалами

25 марта 2011 года, 22:47
Источник: Программа День

В редакцию программы обратились ухтинцы,  которые случайно узнали, что их паспорта объявлены недействительными, а некоторые даже числятся в розыске. В основном проблемы появились у тех, кто пользуется банковскими услугами. У людей возникли трудности при оплате кредитов, при переводе денег и прочих операциях с деньгами. Юрий Яглов тоже проверил свой паспорт.

Ирина Туробова услышала от знакомых – якобы потеряна электронная база данных  российских паспортов. С помощью сайта Федеральной миграционной службы  решила проверить паспорта своей семьи. Посмотрела свой  документ, потом  мужа. Оказалось   все в порядке. А паспорт сына Василия, если верить данным миграционной службы, как недействительный числился в розыске. Василий – в недоумении.

Василий Туробов:

- Ну, в принципе, проблемы как таковой для меня пока еще не является. Узнал вот только через сайт. Пока не знаю, ну, надо думать – что делать-то в итоге. Получается, по сайту меня объявили в розыск, а мне что делать? То есть где-то получается меня, могут какие-то службы поймать или что-то? Я не знаю.

В семье Туробовых пока не знают, что теперь делать в этой ситуации. Жаловаться в инстанции и идти менять документ  пока не спешат.

Ирина Туробова:

- Я бы хотела, конечно, чтобы это все-таки много людей пострадало. Не хотела бы, чтобы это ложилось на плечи людей. Чтобы миграционная служба сама как-то это все восстановила. Чтобы мы не давились в этих очередях бесконечных, опять не платили госпошлину,  не фотографировались и все это  - нервы, деньги  опять.

В ухтинском отделе Федеральной миграционной службы рассказали, что уже две недели в их кабинетах телефоны раскалены. По 50-60 звонков в день, люди волнуются – что делать с паспортами. По неофициальной информации в республике Коми признаны недействительными около пятидесяти тысяч документов. Сегодня из республиканского управления поступило официальное разъяснение. Оказывается, в России проводится масштабная проверка, чтобы выявить и исключить граждан с двойными или тройными паспортами.

Оксана Концова, заместитель начальника ОУФМС  РК в г. Ухта:

- Поэтому сейчас  проводится проверка на действительность  паспортов. Чтобы у граждан не было несколько паспортов Российской Федерации. У всех у кого паспорта объявлены  недействительными – им достаточно прийти, написать  заявление. Мы проводим проверку, паспорта обратно объявляются действительными.

При  этом в ОУФМС опровергли предположения о том, что произошел сбой в федеральной базе данных паспортов. В миграционной службе просят тех, у кого документ оказался недействительным, не волноваться и приглашают прийти с паспортом на проверку. Как отметили в миграционной службе, если возникнет необходимость,  время приема посетителей будет увеличено.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011