Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Запрещенные предметы. В колонии нашли телефоны

22 марта 2011 года, 23:00
Источник: Программа День

В двух исправительных колониях Ухты в поселке Бельгоп и местечке Сырочай обнаружены и изъяты различные предметы, запрещенные к хранению и использованию осужденными - большое количество телефонов и аксессуаров к ним. Все подробности у Юрия  Яглова.

21 мобильный телефон, 10 зарядных устройств, 9 гарнитур, 2 аккумуляторные батареи,  3 usb кабеля и 6 сотовых телефонов в неисправном состоянии, приготовленных на запчасти. Все это добро в ходе обыска нашли в одном из отрядов девятнадцатой колонии.

Дмитрий Бакулин,  начальник отдела безопасности ФБУ «ИК-19» ГУФСИН РФ по РК:

- 21 сотовый телефон был изъят в отряде. По каждому факту изъятия сотовых телефонов проводится служебная проверка. Спецконтингент признается злостным нарушителем в установленном порядке отбывания наказания, переводятся в строгие условия отбывания наказания за данное нарушение. В данном направлении администрация ФБУ ИК-19 проводит полноправную работу.

Как рассказали в исправительном учреждении, сегодня значительно усилена работа в части изъятия у осужденных запрещенных к использованию предметов. В прошлом году в ИК-19 нашли 141 сотовый телефон. 22 из них изъято при попытке передать  в комнате свиданий.  У инспекторов  свои способы обнаружения незаконных  предметов.

Екатерина Печёнкина, младший инспектор отдела безопасности ФБУ «ИК-19» ГУФСИН  РФ по РК:

- У нас еще даже мы смотрим по поведению людей. То есть они начинают нервничать, по разговорам, как они себя ведут. То есть уже даже когда на КПП мы уже смотрим, замечаем, что поведение у них совершенно меняется. На коротком свидании тоже молодого человека заводили. У него поведение, то есть у него ноги как-то не так стояли. И мы сразу сказали – снимайте обувь, и там телефон, конечно был.

В колонии рассказывают, на территории зоны есть таксофоны, по которым осужденные могут связаться с родными. Но, вероятно, такая связь устраивает далеко не всех.

Максим Усачев, осужденный:

- Мое мнение – может просто нехватка общения с родными. Не хватает времени, то есть пяти минут, которые дают на таксофонные звонки. Потому что не каждому может быть, карточки присылают. Мое мнение такое.

Зачастую сотовые телефоны осужденные используют вовсе не для связи с родными, а чтобы совершить мошенничество. Исключить это могли бы специальные устройства,  так называемые «заглушки». Но установить такое оборудование для колоний слишком дорого. Поэтому пока «мобильники» просто изымают. Всего в прошлом году  в ухтинских колониях изъято около пятисот сотовых телефонов.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011