Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Незваные гости. Рейд судебных приставов

16 февраля 2011 года, 23:10
Источник: Программа День

Один миллиард 191 миллион 728 тысяч рублей – именно такая сумма значится у судебных приставов на исполнении по Ухте.  Сюда входят долги по коммуналке, не оплаченные штрафы, кредиты и прочие задолженности. Если человек отказывается добровольно платить по счетам, то в гости к нему отправляются судебные приставы. В одном таком рейде побывала  и Анна Душина.

В рейды по должникам судебные приставы выходят каждую неделю. Причины задолженностей и суммы неуплат бывают самые разные.

Олеся Чернова, судебный пристав-исполнитель:

- Есть и миллионники, выходим на организации, ипэшники - миллионники, то есть, индивидуальные предприниматели, у которых всё арестовано, на реализации всё находится. Вот, приходится выходить заново на адреса, смотреть, мало ли что появилось нового из имущества.

В этой квартире, по данным приставов, зарегистрировано предприятие, которое никак не может заплатить штраф в 1100 рублей пенсионному фонду. Впрочем, жильцы уверяют, что никакого отношения к указанной в документах организации они не имеют. Сведения о таинственном предприятии придётся проверять и выяснять, где же оно находится. Бывает и так, что неплательщики попросту отнекиваются, мол, никаких извещений мы от вас не получали. Другие честно признаются, что не было то денег, то времени.

Если дверь в квартире должника не открывают,  приставы выписывают извещение и оставляют его в двери или в почтовом ящике. 

Александр Павлюк, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов:

- Ну что сказать, ситуации бывают всякие, некоторые люди встречают, как говорится, добродушно, некоторые – в штыки воспринимают. Ну, стараемся урегулировать ситуацию, то есть, мы имеем право на применение физической силы, специальных средств. Но мы стараемся любую ситуацию урегулировать.

Оплатить долги можно, как говорится, не отходя от кассы - с собой приставы берут квитанционную книжку. Однако за неуплату в течение пяти дней к сумме добавляют сбор в 7 процентов от общей задолженности. По результатам рейда один из неплательщиков уже погасил долг размером чуть менее 94 000 рублей. Также оказалось, что одно из предприятий задолженность погасило давно, а информация об этом из налоговой службы приставам поступила только сегодня.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011