Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Легко и удобно. Терминалы обманывают ухтинцев.

18 января 2011 года, 22:10
Источник: Программа День

Несколько дней потратила ухтинка Алла Смолькова, чтобы найти свои деньги, которые она пыталась зачислить на счет своего мобильного телефона. Разыскать владельцев терминала оказалось невозможно – указанный в чеке номер был все время заблокирован. Женщина уже собиралась писать заявление в  правоохранительные органы, однако, спустя три дня деньги все же зачислили ей на телефон. Анастасия Попова, выяснила, как действовать в таких ситуациях.

Услугами терминалов «легко и удобно», пользовался, пожалуй, каждый. Пусть и с комиссией, но деньги на лицевой счет поступают быстро. Впрочем, случается и так, что зачисления средств, приходиться ждать не один день, а не редко деньги и вовсе, где-то теряются. В прошлую пятницу, ухтинка Алла Смолькова, как обычно пополнила свой счет. 150 рублей были просто необходимы – женщина решили отправить, в одной из социальных сетей своей родственнице подарок ко дню рождения - виртуальный букет цветов. Услуга составила 130 рублей. Увы, сюрприз не удался – деньги на счет зачислили только спустя три дня.

Алла Смолькова:

- Как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я думаю, что, может, все-таки, после этого сюжета, он наладит эту ситуацию, подумает, себя, может, поставит на мое место. Кто-то кого-то не поздравил из-за такой ситуации ерундовой. Дело не в деньгах, деньги не большие, но, все же, дорого внимание и дорога ложка к обеду.

С такой ситуацией, как Алла Смолькова сталкивались многие. Но некоторые просто не хотят разбираться из-за 50-ти или ста рублей. К тому же чек сохраняют не все.

Анастасия Попова, корреспондент:

- Каждый терминал должен выдавать чек, где указан номер, куда следует обратиться в случае, если на ваш счет не зачислили деньги. Но бывают и такие ситуации, когда терминал квитанции не дает, тогда остается надеяться только на удачу.

Милиционеры говорят, даже в том случае, если терминал не выдал чек, и деньги не зачислили – доказать свою правоту все же можно. Главное придерживаться следующих правил.

Андрей Шляков, оперуполномоченный ОБЭП УВД по г. Ухта:

- Нужно запомнить во сколько, число и время, когда положили данные деньги, сумму какую положили, и адрес данного терминала, где он находится, чтобы установить в дальнейшем владельца. И соответственно в терминале проходит отчет, все равно идет отчет, когда, какую сумму, во сколько положили. Данный отчет храниться в электронном виде в памяти терминала.

Деньги на счет «мобильного» Аллы Смольковой все же перечислили. Скорее всего, это был лишь сбой в системе. Если вы оказались в такой ситуации и не можете найти владельца терминала то можете обратиться в милицию, в отдел предпринимательства городской администрации или в налоговую службу, претензии принимаются и в роспотребнадзоре.  

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 18.01.2011 23:37:25 Отец Владимир Владыка города Ухта и Всея Коми пишет:
    никогда не понимал тех кто через банкоматы ложит бабло на телефон))) палево ёпт..потом ищи свои кровные где угодно. А они уже в кармане у кокого-нибудь еврея типа Дмитрия Тунеги))) Это же рашка, здесь всё через анус!
    Ответить
  2. 19.01.2011 07:55:48 Отец Дмитрий Тунега пишет:
    Вы клевещите, Владимир!! Мы, святые, живём только на добровольные пожертвования паствы.
    П.С. Хорошо сегодня в иордани искупались, чувствуется бодрость...Иисус с нами.
    Ответить
  3. 19.01.2011 18:32:28 Guest пишет:
    у меня ниразу таких проблем не было. обычно быстро зачисляют, только вот проценты жалко отдавать:)
    Ответить
  4. 19.01.2011 20:15:32 tender brenson пишет:
    алла глупее опреа, или опер глупее аллы... Все данные об опреациях храняться на серваке организатора системы, в терминале не храниться - НИЧЕГО! Заходите на сайт S-gorod, ищите телефон службы поддержки!!! Единой! (терминалы принадлежат разным людям). Звоните и говорите: клал там-то, бабла нет. Дальше не ваши сложности, топайте на все четыре стороны и ждите свои 150рэ.
    Ответить
  5. 19.01.2011 21:03:27 Отец Владимир Владыка города Ухта и Всея Коми пишет:
    Цитата
    Отец Дмитрий Тунега пишет:
    Вы клевещите, Владимир!! Мы, святые, живём только на добровольные пожертвования паствы.
    П.С. Хорошо сегодня в иордани искупались, чувствуется бодрость...Иисус с нами.


    Тунега, ваша сектантская организация на пожертвования (ред.) не проживёт и дня, даже (ред.) щас стоят от 1,5-3 тыс...вам и на них не хватит, ни то чтобы на дорогие тачки и мобилы))) (ред.)
    Ответить
  6. 20.01.2011 13:06:07 Отец Дмитрий Тунега пишет:
    Владимир, завидуйте молча (зависть - это грех)...
    В свое время я стоял у истоков ухтинской церкви и хорошо помню, как люди тянулись к религии после 70 лет безбожия. А вы про какие-то мобильные телефоны говорите, это всё приходящее. О спасении души больше надо думать.
    Ответить
  7. 21.01.2011 18:53:53 Николай Синцов пишет:
    После недавних изменений все терминалы долны выдавать чеки. Если не выдает - значит работает незаконно (проблемы с учетом).
    На чеке всегда написан владелец терминалаи его контакты. Но как правило проблема с несвоевременным приходом денег на счет связаны с оператором, а не с владельцем терминала. С оператором поединой справочной и надо разбираться.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2550 р.
EUR = 39.8892 р.
Курс на 09.02.2011