Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Милицейский беспредел. Как выжить невиновному

8 декабря 2010 года, 21:49
Источник: программа "День"

Большими неприятностями закончилась поездка в поезде Сыктывкар - Троицко-Печорск для двух ухтинцев. Молодые люди ехали на охоту, но в место этого оказались в отделении милиции. В чем их обвиняют, выясняла Анастасия Попова

Эта история началась 24 сентября. В этот день два друга Тимофей Великий и Андрей Опря отправились на охоту в Комсомольск–на–Печоре. На станции Ярега сели в поезд, который следовал из Сыктывкара в Троицко-Печорск. В Сосногорске к молодым людям подсел мужчина. Им оказался бывший школьный учитель физкультуры Андрея Опря. Скоротать время компания решила за «ста граммами». И все закончилось бы благополучно, если бы не один случай. Вернувшись в очередной раз из тамбура, молодые люди не застали в купе своего попутчика, а его куртка валялась на полу.

Андрей Опря:

- Я его поругал. Сказал: надо предупреждать, когда уходишь. У нас так принято – если едешь вместе друг за другом смотреть надо. Тем более, в выпившем состоянии. Все он поднял куртку, у него настроение упало. Я поинтересовался, что случилось? Он говорит, что деньги пропали, 45 тысяч.

На конечной станции компанию уже ждал наряд милиции. Они обыскали вагон и всех пассажиров, но деньги не нашли. Молодых людей, взяв с них показания, благополучно отпустили.

Андрей Опря:

-  Потерпевший ходил пьяный, мы ходили, его доставали из других купе. Хотя он сейчас это отрицает. Я не знаю, может, потерял, может, денег вообще не было.

Сходить на охоту им все же удалось. Неприятности начались, когда друзья вернулись домой. Андрей Опря проходит по факту кражи  подозреваемым. Главный аргумент следствия, то, что он в 2000 году был судим. Однако, судимость уже погашена. Тимофей Великий проходит как свидетель. Уголовное дело расследует линейный отдел УВД на станции Сосногорск. По словам молодого человека, на него один из следователей, оказывал давление, и применял физическую силу.

Тимофей Великий:

-   Наручниками пристегнул к стулу, орал, бил. Говорил: скажи, что видел, как Андрей достал эту коробочку.

По факту избиения Тимофей написал заявление в прокуратуру и снял побои. Однако, факт применения физической силы, следователь ЛОВД в телефонной беседе, опроверг.

-  Это вранье чистой воды. Просто эти два человека у нас отрабатываются в рамках совершенного данного преступления. И одно из средств защиты - это нападение.

Этот телефонный разговор был записан накануне. И сегодня наша съемочная группа должна была получить официальные комментарии, о ходе расследования дела о грабеже и том, было ли на самом деле избиение Тимофея Великого. Однако, по каким-то причинам телеоператора, дальше дежурной части в линейном отделе милиции не пустили. А весь разговор, без камеры, исполняющий обязанности начальника криминальной милиции записывал на диктофон. По закону о СМИ, мы тоже имеем на это полное право.

Запись в милиции:

 По данному уголовному делу и по ряду других уголовных дел мы не можем давать комментарии.

Крал ли деньги у своего попутчика Андрей Опря - разберется суд. Продолжается и расследование уголовного дела по факту применения сотрудником милиции в отношении Тимофея Великого физической силы. Так что пока в этой истории рано ставить точку.

 

 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 08.12.2010 22:34:53 Гость пишет:
    Пить со случайными попутчиками в поезде....
    Могли бы и по серьёзней приключений на ж.... найти
    Ответить
  2. 08.12.2010 23:15:19 Гость пишет:
    Творится полный беспредел и это наша милиция.............
    Ответить
  3. 09.12.2010 15:05:11 Гость пишет:
    Уж не родственник ли это Опри милиционера...? Лицом похожи, даже жестикуляция одинаковая... Хммм....
    Ответить
  4. 09.12.2010 17:30:04 Гость пишет:
    ружья у алкашей забирать надо, раз до леса трезвыми доехать не могут
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2550 р.
EUR = 39.8892 р.
Курс на 09.02.2011