Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Цыганский бизнес. Веселые санитары леса

9 июня 2010 года, 17:28
Источник: Программа "День"

В редакцию программы обратились жители поселка Веселый Кут и рассказали о своих новых соседях.

В одном из домов недавно поселился табор цыган. Сколько их точно, и чем занимаются – непонятно. Накануне вечером их проверили участковые и инспекторы федеральной миграционной службы. Алексей Корчма тоже проникся кочевой романтикой.
     На информацию о подозрительных людях, инспекторы миграционной службы отреагировали быстро. Вспоминают, как намучались в прошлом году, когда под Ухтой цыгане из Узбекистана (их национальность «люли») строили целые города из целлофана и мусора. Мужчины работали на базах, женщины и дети попрошайничали. Ни у кого из них не было временной регистрации.
     Хозяйка дома Анна Бушуева сдает свои площади второй год. Живет с цыганами в тесноте, но обиды на них не держит. Говорит, что не шумят, коней не воруют. И главное – за жилье они платят исправно.
     Сколько в доме детей заезжие гости, похоже, и сами не знают. Измеряют свою семью тремя машинами. Как и полагается всем цыганам, - ведут кочевой образ жизни. Путешествуют по стране, останавливаются в поселках, собирают и сдают металл. То, что нашли в округе – складируют во дворе. Самое ценное, говорят, «бэушные» аккумуляторы. Перед тем, как их сдать, нужно промыть и слить кислоту. Иначе не примут. А для «работы» здесь все условия – неподалеку течет река.
     Как выяснили инспекторы миграционной службы, цыгане прописаны в Ульяновске, и все они – граждане России. А значит проживать могут где угодно, и, если недолго, то даже без временной регистрации.
     Елена Овчарева, инспектор ОУФМС России по РК в г. Ухта:
      - Действительно, граждане не нарушают закон. Они приехали из Ульяновской области. У них паспорта Российской федерации. В течение 90 суток они имеют право проживать здесь без временной регистрации.
     Через неделю в Веселый Кут приедут коммерсанты из Кирова и заберут металл оптом. Милиционеры, не найдя ничего криминального, уехали восвояси. Загрязнение реки кислотой из аккумуляторов - сфера контроля уже совсем других - экологических - служб. .



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 13.06.2010 18:52:09 Отец Владимир Владыка города Ухта и Всея Коми пишет:
    гнать этих свиней с нашей земли...где они там наркота и грязь! Я всё сказал!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1456 р.
EUR = 40.5268 р.
Курс на 13.04.2011