Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Гости-нелегалы

Гости-нелегалы
22 апреля 2010 года, 18:25
Источник: программа "День"

     Накануне сотрудники миграционной службы и участковые инспекторы ухтинского УВД проверили, как российские и иностранные граждане соблюдают правила регистрации и проживания.

     Первого нарушителя – водителя такси - задержали на рабочем месте. Гражданин Азербайджана немногословен, когда приехал в Россию и когда заканчивается срок пребывания, не помнит. Разрешения на работу нет, паспорт в Шудаяге, в Ухте живет нелегально.
     Троих молодых людей остановили на улице для проверки документов. Здесь все в порядке, документы отданы для продления срока пребывания.
     Хозяин комнаты в малосемейке говорит, что гостей видит редко, где они ночуют, когда приходят, он не следит.  
      - Сколько сейчас человек у вас живет?
      – Не помню…
      - Не считали?
       – Не считал. 

     Подобные истории повторяются и в других  общежитиях. По многим адресам зарегистрировано не по одному гостю, но нигде иностранцев дома не оказалось.
     По закону – где иностранец зарегистрирован, там и должен постоянно проживать. Многие ухтинцы этого не знают, прописывают у себя людей, а потом удивляются, почему они должны с кем-то делить свою жилплощадь.
     Оксана Концова, и.о. начальника УФМС России по РК в г. Ухта:
    
- Нарушители административного законодательства Российской Федерации, это те, кто зарегистрировал у себя иностранцев, но иностранные граждане у них не проживают. Эти граждане нарушили административный кодекс, и будут привлечены к административной ответственности.
     Единственный адрес, по которому инспекторы застали иностранных граждан – граждан Узбекистана – дом на улице Березовская. Здесь зарегистрировано порядка 20 человек. Все документы у строителей – отделочников оказались в полном порядке.
     Иностранцев – нарушителей российского законодательства, тех, кого не застали по месту регистрации, будут теперь искать участковые уполномоченные.
     Анна Верхогляд, начальник отдела участковых уполномоченных МОБ УВД по г. Ухта:
      – Ежемесячно нам предоставляют списки иностранных граждан, и участковые проверяют их по месту регистрации. Если лицо не проживает по месту регистрации, мы принимаем меры к установлению места его проживания и привлекаем к административной ответственности.
     К ответственности привлекут и ухтинцев, у кого зарегистрированы, но не проживают иностранцы. Наказание за подобное нарушение - штраф от 2 до 5 тысяч рублей.


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/