Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Будущим бизнесменам

Будущим бизнесменам
22 ноября 2010 года, 21:04
Источник: программа "День"

В центре патриотического воспитания молодежи провели семинар для начинающих предпринимателей в рамках федерального проекта «Развитие молодежного предпринимательства в Республике Коми в 2010 году».

На семинар собрались учащиеся старших  курсов ухтинских учебных  заведений средне-профессионального и высшего звена. Семинар проходил  в течение двух  дней. Как начать бизнес с нуля или имея деньги,  но  не имея связей, как составить бизнес–план,  эти  и еще многие другие темы рассмотрели  вместе с участниками семинара специалисты из  Сыктывкара.

Владимир Филипчук, директор Коми регионального фонда поддержки малого  и среднего бизнеса им.  В. А. Тихонова:

– Итог всего семинара -  это  разработка бизнес-плана. Это разделы бизнес-плана,  которые они должны знать. Любой бизнес начинается с расчетов. Но, как правило, действующие предприниматели не знают,  сколько  они зарабатывают и тратят.

Чем заняться после окончания учебного заведения,  куда устроиться на работу – проблема,  стоящая перед  каждым выпускником.  Как считают преподаватели, такие семинары дают молодым людям много полезной информации.

 *****

Начинающих бизнесменов обучали в минувшие выходные и в Сосногорске.  В рамках программы Министерства образования республики «Открой свое дело»,

Молодые люди до 30 лет (в большей части студенты и выпускники) прошли двухдневный учебный курс и представили экспертам свои бизнес - проекты. Самые оригинальные получат государственную поддержку в виде грантов и премий.

Игорь Леонов, глава МО МР «Сосногорск»:

- Это очень хорошо, когда люди стремятся учиться. И это как раз к развитию малого бизнеса. То, к чему мы стремимся. Чтобы у каждого человека был свой небольшой бизнес, чтобы он развивался. Это, в свою очередь, развивает район и Республику, и государство в целом.

В образовательном проекте «Открой свое дело» участвует молодежь из 7 муниципалитетов республики. Авторы лучших проектов выступят на Межрегиональном информационном бизнес-форуме, который пройдет в столице Коми в середине декабря. По его итогам, от минэкономразвития Республики, ребятам выделят по 300 000 рублей на организацию бизнеса. 

Ариф Шихвердиев, ген. директор Коми регионального инновационно -технологического центра:

- Ребята молодые, очень энергичные, очень талантливые. И есть огромное желание, чтобы они делали бизнес- проекты не на 300 тысяч, а на 300 миллионов. И чтобы они были на международном уровне.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011