Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Экономическое обсуждение. Концепция развития на 10 лет

28 октября 2010 года, 20:54
Источник: программа "День"

Сегодня в Ухте провели выездное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при правительстве Коми. Вел совещание заместитель главы республики Александр Буров.

На эту тему

Ключевые слова: 
координационный совет. предприниматели

Во время обсуждения концепции развития предпринимательства было высказано несколько предложений, с которыми согласились практически все участники заседания. Наталия Крутских продолжит тему.

 

Обычно координационный совет при правительстве Коми проводят в Сыктывкаре. Как отметил заместитель главы Республики обсуждать концепцию развития малого и среднего предпринимательства решили не только в столице, но и в Ухте, которая является  крупнейшим промышленным центром региона.

Сегодня малый и средний бизнес в Коми – рабочие места для 157 тысяч человек. Это 33 процента от общего числа занятых в Республике. Как отметил руководитель администрации города Олег Казарцев, в Ухте сейчас работает 4215 индивидуальных предпринимателей. Девятьсот семьдесят предприятий  попадают под определение «малый бизнес». Участники координационного Совета внесли сразу несколько предложений. К примеру, оказывать помощь молодым людям, решившим стать предпринимателями. 

Реализовать концепцию развития малого и среднего предпринимательства планируют до 2020 года. Впрочем, как считают ее разработчики, некоторые направления, возможно, еще придется корректировать. Депутат Госсовета Коми Виталий Габуев считает, что концепция вполне реалистична, хоть и ставит перед Республикой высокую планку.

Все предложения, озвученные на заседании, отправят в минэкономразвития. Следующее обсуждение концепции развития малого и среднего предпринимательства (возможно последнее перед принятием)  планирую провести в декабре этого года.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011