Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили свой профессиональный праздник

4 июля 2012 года, 16:06
Источник: программа день

Службе исполнилось 76 лет.  Аварий на дорогах нашего города, к сожалению, случается не мало, поэтому работы хватает даже в летнее время. Ксения Бодрова узнала о рабочих буднях автоинспекторов.

Сегодня у сотрудников ГИБДД с утра – праздничная планерка - лучших  автоинспекторов наградили почетными грамотами от администрации города, а некоторым вручили и денежным премии.

Василий Завьялов - заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта»:

- Чтобы никогда никто не мог сказать и критиковать службу ГИБДД города Ухты, а вы работать можете, мы знаем какие преступления, вы раскрывали, поэтому счастья вам, благополучия и удачи во всем.

В ухтинской автоинспекции служат 67 человек. Если раньше в этой профессии было мало представительниц прекрасного пола, то сейчас примерно поровну. Многие сотрудницы наравне с мужчинами добиваются высоких званий, среди них и старший лейтенант полиции Ольга Дарчик.

Ольга Дарчик гос.инспектор БДД РЭО ОГИБДД ОМВД России по г. Ухта:

- Я горжусь работой своей в ГИБДД, мне кажется, что у нас дружный коллектив, мы много делаем, для того, чтобы дороги наши были безопасными, в связи с переходом в полицию было больше сокращений, не хватает, чувствуется нехватка сотрудников, а так очень нравится.

Ксения Бодрова – журналист:

- Праздник праздником, а работу никто не отменял. Сегодня, как и всегда с 8 часов утра сотрудники ГИБДД уже на ногах. После торжественной планерки вышли на улицы города в оперативно – профилактическое мероприятие под названием «Тонировка», в связи с выходом нового закона.

Несмотря на то, что об этих изменениях предупреждали еще зимой, а накануне информация неоднократно выходила в СМИ, не все ухтинские автовладельцы приняли новшество всерьез. По-прежнему, на дорогах много наглухо затонированных авто. Снимать тонировку на месте решаются единицы, у остальных госавтоинспекторы скручивают номера. Кто – то возмущается, другие относятся спокойно, против закона не пойдешь. Александр Евсюгин работает в ГАИ 16 год, за время службы случались разные ситуации, но о своем выборе профессии нисколько не жалеет.

Александр Евсюгин - помощник командира ОР ДПС ОГИБДД УВД по г. Ухта:

- Непредсказуемость этой работы, точно никак в офисе, человек придя, в офис знает точно, попьет кофе, на обед, наша работа абсолютно непредсказуемая, во – первых вообще никогда не уверен во сколько я уйду  с работы, во – вторых, я могу сейчас с вами стоять, а через 10 минут летать в сторону Сыктывкара.

Бывает и такое, что нарушителей необходимо задержать и с применением силы, а для этого сотрудники Госавтоинспекции занимаются спортом, бегают, или играют в мини – футбол. Возглавляет Ухтинский отдел ГИБДД Василий Масленко. Как рассказал подполковник полиции, в летнее время количество ДТП не уменьшается, да и пьяных на дорогах хватает.

Василий Масленко - начальник ОГИБДД ОМВД РФ по г. Ухта:

- В этом году 12 этих ДТП, хотя в связи с тем, что произошло сокращение с не комплектом, сотрудников меньше, а выявление пьяных, у нас больше, то есть русского Ивана, не знаю чем на руку кнута, мало получается к кнуту дубинку.

Раньше, чтобы устроиться на работу в гаи, достаточно было иметь средне – техническое образование, отслужить в армии и пройти медицинское обследование. Сейчас, ко всему прочему, вместо среднего, обязательно высшее юридическое образование. Возможно, поэтому все никак не могут доукомплектовать штат автоинспекции, в дорожно-постовой службе на сегодня еще 14 свободных вакансий.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011