Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Безопасный город. Штрафы на дом

19 октября 2011 года, 18:22
Источник: программа день

В Ухте в ближайшее время начнут работать камеры автоматической фиксации дорожных правонарушений. Камеры будут фиксировать проезд транспорта на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу. Анна Суменкова правила соблюдает.

Новые камеры установленные в самых людных местах города и потенциально опасных участках дорог будут передавать изображение на мониторы в дежурной части. Таким образом, ухтинские полицейские могут оперативно реагировать на все происшествия.

Вадим Остапенко, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по г. Ухте:

– Были случаи, что при помощи камер раскрывались преступления и правонарушения. Т.е. при просмотре запись с видеокамер, которые это все снимали, устанавливается лица, которые совершили преступление или правонарушении. Впоследствии, есть помощь от этих камер - большая.

Внедрение технических средств особенно актуально в период реформирования системы правоохранительных органов, когда численность личного состава значительно сократилась. Новая система видеофиксаций предусматривает автоматическое взаимодействие с нарушителями правил дорожного движения, без непосредственного участия сотрудника ГИБДД.

Алексей Харламенков,  начальник МУ «Управление капитального строительства»:

- На этапе, который сейчас реализуется в системе «Безопасный город» установлены камеры на основных перекрестках, в количестве 43 штук, которые будут фиксировать проезд на красный сигнал светофора и линию стоп. Сейчас эти стойки устанавливаются на перекрестках, на них и будут установлены вот эти вот камеры, отвечающие за безопасность дорожного движения.

На данный момент стойки под видеокамеры появились на Комсомольской площади, перекрестке Ленина – Интернациональная, улице Севастопольской - у здании ВНИИГАЗа.

Анна Суменкова, журналист:

– Уже совсем скоро на этих стойках появятся автоматические камеры, которые круглосуточно будут фиксировать нарушение ПДД как пешеходов, так и автомобилистов.

Автоматика регистрирует нарушение, владельцу авто приходит почтой квитанция на оплату штрафа - с фотографией, на которой виден и номер машины, и лицо автомобилиста. Большинство ухтинцев все-таки ЗА установку подобных устройств на улицах города и проезжей части. Однако есть и другое мнение.

Ухтинцы:

– Фиксаторы скорости это плохо для водителей и для меня лично. У нас и так дороги узкие, нужно иногда вставать в несколько полос, а когда правильно едешь, большой затор получается. Так что для меня это плохо.

– Судя по всему не хватает сотрудников ГИБДД и их работу возьмут на себя камеры.

– Ради Бога пускай устанавливают. В Европе и в Америке это общепринятая практика. И всем абсолютно все равно. Главное безопасность.

Муниципальная программа «Безопасный город» расписана вплоть до 2013 года. Часть программы уже успешно реализована. Камеры видеонаблюдения будут усовершенствоваться. Так же они появятся в новых районах города. Улица Тиманская, Зерюнова, Сидорова. Таким образом, система «Безопасный город» будет распространяться, всего по Ухте планируется установить более 150 камер видеонаблюдения



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 20.10.2011 08:21:42 Гость пишет:
    все эти камеры это просто отбирание денег у населения,надо не выявлять а на корню предотвращать.Частые случаи где нужна помощь именно сотрудника,а не фото убийцы(например 3-5 камер зафиксировало злостные нарушение пьяного водителя и с летальным наездом на пешехода,а экипаж дпс изначально(может быть)при первом нарушении задержал бы этот потенциально опасное ТС.). Наказывать за нарушения и преступления безусловно нужно,но если наказывать после уже сделанного то скоро наказывать будет некого...
    Ответить
  2. 22.10.2011 22:27:44 Гость пишет:
    Цитата
    Гость

    Полностью согласен. У нас нет условий для работы с нарушителями по видео. Да и соблюдать ПДД "от и до" просто невозможно. В городе везде ограничение 40, а вы видели, чтобы сами гаишники ездили с такой скоростью? Часто на дорогах попадаются ямы, которые нельзя объехать без выезда на встречку. И что, теперь весть поток будет получать письма со штрафами? Конечно, часто на дорогах встречаются отморозки, которые сознательно и постоянно нарушают правила, но им, как правило, все сходит с рук. На дорогах должны быть нормальные дорожные полицейские, а не "лежачие", не фанерные и прочие.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011