Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Золотая канистра. Водители метят заправки

28 июня 2011 года, 00:40
Источник: Программа День

Более 20 ухтинских водителей поддержали всероссийскую акцию протеста федерации автовладельцев России. В минувшую субботу они ударили автопробегом по высоким ценам на бензин. Цены от этого на заправках, конечно, не снизились, однако внимание к проблеме участники акции привлекли. Алексей Корчма выяснил, сколько же бензина потратили автовладельцы во время акции.

Место встречи – центр города, стоянка у магазина Юпитер. В полдень здесь стали собираться водители - обсудить одну общую на всех беду. Цены на бензин с начала года повышались уже несколько раз, притом, что предпосылок для этого вроде никаких и нет.

Ухтинские представители федерации автовладельцев России провели мониторинг на автозаправочных станциях Ухты. Выяснилось, что в задирании цен отличилась компания «Интех».  Самая популярная марка 92-ого здесь стоит 25-80 за литр. 

Максим Майер, представитель федерации автовладельцев России:

- Эта канистра золотая предназначена для ООО «Интех», у которой самые высокие цены по городу. Да, конечно, эта компания, она зависит от крупной корпорации нефтяного бизнеса, но суть в том, что по нашему рейду – эта заправка стала самой дорогой в городе.

Захватив с собой золотую канистру и обклеив машины листовками типа «Стоп-бензин», колонна из более чем 20 автомобилей, организованно двинулась по улицам города. Сотрудники ГАИ препятствий им не чинили, впрочем, и правила, водители старались не нарушать. Дабы привлечь внимание, многие ехали с включенной аварийкой. 

Конечная точка маршрута – офис компании «Интех». Генеральный директор Виктор Баскаков в субботу оказался на рабочем месте. Парламентёрам он подробно разъяснил  ценовую политику и посетовал на высокие отпускные цены ухтинского НПЗ. По его словам, продавать бензин дешевле, чем 25,80 за литр  - для компании «Интех» - это удар ниже пояса. Со всеми вычетами и налогами, денег едва хватит, чтобы выдать зарплату оператору заправки.  

Виктор Баскаков, генеральный директор ООО «Интех»:

- 5300 может оператор работать? Трудно найти человека на такую зарплату. Поэтому мы повышаем цены, чтобы сохранить рабочие места.

Проникшись проблемами маленькой частной заправки,  золотую канистру директору «Интех» участники акции вручать, не стали. Вероятно, поняли ребята, что сегодня они пришли не по тому адресу. Искать концы необходимо в крупных монополиях, а не в сфере малого бизнеса.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 28.06.2011 17:40:38 Гость пишет:
    Чот лажа какая то. Пошли не туда, ничего не вручили. "Представитель ФАР" - никакой не представитель, и имя у него вымышленное. Людей за нос водят, цирк какой то... Кому это надо?
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011