Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Байкеры в Ухту. Увлечение за 600 тысяч

31 мая 2011 года, 00:22
Источник: Программа День

Ухтинские байкеры в минувшие выходные официально открыли сезон. А не официально кататься они начали, как только сошел снег. Сотрудники ГИБДД бьют тревогу - за этот период с участием мотоциклистов уже произошло пять ДТП, пострадали шесть человек. Наталия Крутских предпочитает ездить на машине.

Место встречи – проспект Зерюнова. Эту часть города облюбовали многие участники неформальных групп, но местным жителям радости от этого мало. Большинство водителей байкеров не любят, пешеходы обычно с опаской стоят в сторонке и ждут, когда промчаться мотоциклы. По ночам от этих гонщиков очень много шума. Претензий много, но зачастую они не обоснованы, уверенны байкеры.

Григорий Печорин, байкер:

- Вы знаете, компромисс ищем постоянно и не только в этом сезоне, и в прошлых сезонах, так сказать, постоянно. То есть я считаю, что, наверно, каждый участник движения, независимого от того едет он на мотоцикле, едет он в машине, должны уважать друг друга, соответственно соблюдать какие-то правила поведения на дороге.

Байки не только для скорости, но и для души – уверен Алексей Коваленко. Вместе с другом они за два года сделали вот это чудо. Мотоцикл стал победителем в номинации «Хранитель традиций» на конкурсе в Москве, который ежегодно проводит один из известных журналов. Сидение от старого мотоцикла, бак от «Восхода»,  колеса от автомобиля. Две тысячи долларов, два года работы и выставочный экспонат готов. Можно конечно ездить и на обычном байке.

Алексей Коваленко, байкер:

- Ну, это не совсем, тут уже другое дело. Когда чешутся руки, когда хочется что-то делать, когда ты понимаешь, что своими руками можешь сделать гораздо лучше, чем делают, например, ну, по крайней мере, не хуже, чем делают остальные, и выставить свой мотоцикл на шоу мирового уровня, то почему нет? Надо делать.

А вот эта «Yamaha» стоит 650 тысяч рублей. Владелец увлекся мотоциклами в 14 лет. Сейчас это уже образ жизни. О мерах предосторожности в такую жару думать не хочется.

Андрей, байкер:

- Защита существует, просто на данный момент – летом, когда жарко,  защиту  одевать не хочется.

Пять ДТП и шесть пострадавших за этот месяц. Для сравнения - за аналогичный период прошлого года всего одно ДТП. Автоинспекторы отмечают, байкеров становится все больше, а умеющих хорошо ездить на мотоцикле,  не прибавляется. Эта категория участников дорожного движения правила довольно часто игнорирует. А рычагов воздействия у автоинспекторов не так уж и много.

Алексей Радолицкий, государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД УВД г.Ухта:

- Остановить, проверить документы, запретить эксплуатацию, ну, мы не можем, потому что техническое состояние у них нормальное, практически все иномарки, будем так говорить. А  выписать штраф 300 рублей, либо 500 рублей за то, что он не остановился – это на них не влияет абсолютно, надо видимо более жесткие какие-то меры принимать в административном законодательстве.

Байкеры открыли сезон, устроив мотопробег по городу.  По возможности скорость старались не превышать, фигурами  высшего пилотажа зрителей не удивляли. Примерно через 40 минут вернулись на место старта.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 31.05.2011 13:36:10 Гость пишет:
    Кому мы жить то мешаем? Сейчас оруших машин намного больше чем нас! Ведь владельцы авто снимают родной глушитель, ставят туда водосточную трубу. И потом всю ночь носяться по городу, а все думают что байкеры совсем обнаглели, спать мешают.
    Ответить
  2. 31.05.2011 16:02:52 Гость пишет:
    Что за голубь на желтой R1?
    Ответить
  3. 31.05.2011 19:43:06 Гость пишет:
    Цитата
    Гость пишет:
    Что за голубь на желтой R1?

    сам ты голубь, ОЛЕНЬ!!!
    Ответить
  4. 31.05.2011 22:09:02 Гость пишет:
    Так голубь или олень? Но на голубя он точно похож!!! Спасатель Малибу!!!
    Ответить
  5. 02.06.2011 11:16:17 tender brenson пишет:
    Это не голубь, это прям таки петух! ну или попугай, если ему так больше нравится...
    Ответить
  6. 02.06.2011 22:24:04 Гость пишет:
    Цитата
    Гость пишет:
    а все думают что байкеры совсем обнаглели, спать мешают.

    Да что тут греха таить - обнаглели. Да и раньше "рокеры" наглели, я сам гонял. Только раньше менты спуску не давали и знали как, где и кого взять за одно место. Стоянка у поста ломилась от конфиската. А сейчас менты прибедняются: что мы можем сделать? Прсто сейчас гоняет "золотая молодежь" и "в доску свои", которых менты трогать не хотят. Вот такие дела.
    Ответить
  7. 04.06.2011 10:50:29 Guest пишет:
    Байкеры, скутеристы, велосипедисты...летом на дороги выезжать на машине уже страшно:(
    Ответить
  8. 08.06.2011 11:00:25 Гость пишет:
    Цитата: каждый участник движения, независимого от того едет он на мотоцикле, едет он в машине, должны уважать друг друга, соответственно соблюдать какие-то правила поведения на дороге.
    Ответ: как ни странно, но эти правила уже есть - называются Правила Дорожного Движения, которые как известно, написаны кровью тех, кто их не соблюдал
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011