Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Нетрезвая езда. 7 суток за зигзаги

7 апреля 2011 года, 10:39
Источник: Программа День

За три дня операции «Нетрезвый водитель» выявлено пятеро пьяных за рулем. Их лишат водительских прав. Тех, кто уже был лишен водительских прав, ждет  административный арест  до 15 суток. Все подробности у Анастасии Поповой.

Он выдал себя сам. Ехал зигзагом, превышал скорость. Странную машину, разъезжающую по поселку «Дальний» заметили жители. И сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД. Иномарку нашли быстро.

Скрываться от автоинспекторов молодой человек не стал. Но заявил, за рулем был не он, по поселку каталась его родственница. А он лишь хотел припарковать машину. 

Водитель не трезв – это автоинспекторы понимают без алкотестера. Молодого человека выдает не только характерный запах, но и несвязанная речь.

Он в очередной раз отказался проходить освидетельствование. В прошлый, за это его уже лишили прав на полтора года. Сейчас суд назначил любителю выпить за рулем 7 суток ареста. Вместе с ним такое же наказание отбывает гость из Кирова, уже лишенный прав за то, что не прочь выпить и покататься. Причем, как позже выясниться, не на своей машине.

Но ездил молодой человек не за хлебом, а за «добавкой» - у компании вахтовиков, работающих в Ухте закончился алкоголь. Самым трезвым оказался он.

0,5 промилле это совсем не чуть-чуть. А по закону водитель должен быть абсолютно трезв.

Алексей Радолицкий, инспектор дорожного надзора ГИБДД УВД по г. Ухта:

- Как показали исследования – намного реакция ослабевает, то есть даже профессиональные водители, выпив немного, тесты проводили, они не смогли пройти то, что трезвыми - это не выдерживают дистанцию, это иногда даже нарушение скоростного режима, это не предоставление  преимущества.

Профилактическая операция  продлиться до 14 апреля. Но это вовсе не означает, что после этого автоинспекторы перестанут выявлять нетрезвых любителей покататься.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1456 р.
EUR = 40.5268 р.
Курс на 13.04.2011