Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Виражи «подшофе»

22 ноября 2010 года, 21:23
Источник: программа "День"

Двадцать шесть пьяных автомобилистов выявили сотрудники ГИБДД за время проведения операции «Нетрезвый водитель». Пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования, еще пять человек управляли машиной «подшофе», не имея при этом водительских прав. Анастасия Попова узнала, какое наказание понесли пьяные водители.

Девятнадцатого ноября, примерно в три часа ночи, патрульный экипаж замечает веселую компанию, которая рассекает по городу на BMW. Требование автоинспекторов остановится, водитель игнорирует, и пытается скрыться.

Далеко уйти от автоинспекторов не удалось. Машину остановил забор. К счастью никто из пассажиров, да и сам водитель не пострадали.

У молодого человека целый букет нарушений. Помимо того, что он пьян, так еще и ездит без прав. После ареста на семь суток, водителю BMW придется заплатить штрафы за проезд на красный сигнал светофора и за игнорирование требований сотрудников ГИБДД.

Александр Евсюгин, заместитель командира взвода ГИБДД УВД по г. Ухта:

-  Не так давно в этом месяце мы привлекали этого водителя к ответственности. У него не было водительского удостоверения. Тем более, он знал, что он пьяный. Видимо знал последствия остановки, что это арест.

Водителя «восьмерки» водительских прав лишили еще в январе  на полтора года за езду «подшофе». Но мужчина все равно продолжает ездить на машине. В этот раз взял «восьмерку» у друга  якобы съездить до магазина и обратно.

Садиться в патрульную машину мужчина отказывается на отрез. И зачем-то тянет время – наматывает круги вокруг восьмерки, и пытается кому-то дозвониться.

- Присядьте, будьте любезны. Присядьте к нам.

-Да я не выйду из машины пока хозяин не придет.

- Мужчина, вы чего кричите на меня? Вас что, арестовывает кто-то?

- Я знаю, что вы меня арестуете.

- За что?

-Потому что у меня прав нет.

На «подмогу» прибыл еще один наряд. Но к этому времени мужчина уже успокоился и пересел в патрульную машину.

- Ну, ребята, отпустите, пожалуйста. У меня с женой проблемы.

-  Мы- то что? мы работаем.

Машину забирает ее законный владелец, а мужчину по решению суда арестовывают на семь суток. Сейчас вместе с ним наказания отбывают еще 7 водителей. В основном те, кто управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Ирина Штибер, инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по г. Ухта:

- Хотим еще раз обратиться к водителям:  в состоянии алкогольного опьянения вы подвергаете опасности не только себя. Последствия могут  быть плачевными.

Всего за время проведения операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИББД задержали 26 человек. Из них пятеро отказались от прохождения медосвидетельствования, еще пять водителей не имели водительских прав.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 23.11.2010 11:22:25 Гость пишет:
    лет восемь назад, попал в инцидент (с одной стороны 3 сопляков и с другой 4). Евсюгин там всё разруливал и надо сказать - разрулил! Очень положительное впечатление о себе оставил, я негативное относящийся к ДПСникам, впринципе даже удивился, что такие адекватные люди работают в ГИБДД. Много лет прошло с тех пор, если человек не скурвился, не привратился в заурядного гаишника с палкой, то честь ему и хвала, побольше бы таких!!!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011