Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Нужный документ. Как пройти техосмотр

3 ноября 2010 года, 19:50
Источник: программа "День"

Медицинская справка при прохождении техосмотра нужна – опровергают слухи в ГИБДД. Во многих средствах массовой информации прозвучала новость о том, что с 1 ноября этого года нет необходимости водителям при техосмотре предъявлять медицинскую справку.

Однако, на сайте ГИБДД  официального подтверждения этой информации нет. Как без  проблем пройти техосмотр узнала Евгения Оводова.

Анатолий Золотов  техосмотр уже прошел,  а вот получить заветный талон так и не удалось.  Медицинской справки у мужчины не оказалось. Говорит,  прочитал  в АиФе,  что справка с 1 ноября не нужна.

Анатолий Золотов, водитель:

– Ну, я пришел  ТО проходить.  ТО прошел,  а документы не могу получить,  потому что справка нужна,  а я не успел  пройти.  Придется проходить либо  медосмотр,  либо  как-то  по-другому.

В ГИБДД Ухты водителей предупреждают – медицинская справка на прохождение техосмотра пока нужна.  Постановление об ее отмене было разработано,  но оно пока не подписано.

Ирина Штибер,  инспектор  по пропаганде ГИБДД УВД по  г.  Ухта:

– Мы хотим предупредить водителей,  которые будут приезжать для прохождения техосмотра,  что медсправку инспекторы будут еще требовать,  пока не принято это  постановление.

О том, нужны или нет вообще медицинские справки, среди самих  водителей иду споры.  Одни считают,  что нужны,  другие,  напротив,  за их отмену. 

Анатолий Костюков, водитель:

– Справка нужна. Как медосмотр для оружия -  раз  в пять лет проверяют,  и здесь надо  так же.

Юрий Авилов, водитель:

– Да не нужны они. Зачем? Через  каждые 2 года по тысяче рублей платить.  Особенно - пенсионерам,  это жалко денег.

Сотрудники ГИБДД считают,  что справки не только  иметь обязательно,  но еще  и подтверждать  свою  профпригодность на вождение автомобиля каждый год. Мало ли что может случиться с человеком за три года ее действия.

Андрей Зотов,  и.о. начальника ГИБДД УВД  по  г.  Ухта:

– Люди, с возрастом,  бывают не профпригодны.  Например, не допущены к автобусам,  но так как справка стандартного образца,  -врачи подчеркивают все категории, и граждане устраиваются и на маршрутки,  и производят  дальнейшее движение.

На официальном сайте ГИБДД  1 ноября были размещены разъяснения по поводу медицинских  справок, в которых  говорится,  что при прохождении техосмотра, наличие справки обязательно. Так что водителям придется еще подождать,  когда постановление об отмене подпишут и оно вступит в силу.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 04.11.2010 12:10:58 Гость пишет:
    то нужна справка, то не нужна. зае....... а ваще надо раз в год проверять водителей на наличие психических отклонений. А то иной раз такие психи встречаются, что просто диву даешься
    Ответить
  2. 04.11.2010 16:00:29 Гость пишет:
    Так гайцы всеми жезлами только "за". За три года и нариком можно стать, и алкашом, и психом. А еще ослепнуть, оглохнуть и впасть в маразм.
    Ответить
  3. 05.11.2010 10:31:44 tender brenson пишет:
    А можно и просто умереть! Вдруг за рулём труп! А это вы знаете, очень опасно...
    Ответить
  4. 06.11.2010 16:03:39 Олеся пишет:
    http://www.izvestia.ru/auto/article3147940/
    Ответить
  5. 06.11.2010 20:58:15 Vitaminych пишет:
    Эти справки - бред полнейший. От наркоманов и алкашей на дорогах все равно не спасают, а нормальным людям только гемору добавляют - как минимум полдня можно убить на эти справки. Что удивительно - в городской больнице стоит дороже, чем в коммерческих учреждениях, хотя врачи те же, но работают куда быстрее. Я делал справку в конце октября, только в 1 очереди в больнице просидел час. Плюнул, поехал в Шудаяг - 40 минут на всё и на 300 рублей дешевле.
    Ответить
  6. 06.11.2010 21:05:40 tender brenson пишет:
    Очень часто приходится управлять машинами по доверенности, даже та которой практически владею, тоже по доверенности, так что справка во время тех.осмотра -ЧушьЧушиная с одной строны, а с другой это колосальные поступления в бюджет...
    Ответить
  7. 06.11.2010 23:02:05 Гость пишет:
    а за что платишь? фактически только за печать. НИКТО!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ СМОТРИТ.(КАСАЕТСЯ 99% ВРАЧЕЙ)
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011