Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Где помыть машину?

Где помыть машину?
20 апреля 2010 года, 19:04
Источник: программа "День"

     Мыть автомобили в черте города, на проезжей части и вблизи водоемов запрещено. Однако, в Ухте практически возле каждого водоема можно встретить водителей, которые приводят в порядок свое авто.      Штраф за такое правонарушение – от трехсот до пятисот рублей. Это дешевле, чем помыть машину на автомойке.

     Надежда Чайкина – медицинский работник. По выходным моет свою машину прямо у ручья, на объездной дороге в районе улицы Куратова. Никаких запрещающих знаков здесь нет, а значит мыть машину можно, считает автолюбительница.
     Надежда Чайкина, "правонарушитель":
     - 4 года назад я училась на курсах. Нам этого не говорили. Никаких вывесок здесь нет. Вот когда будет вывеска, и будет человек мыть, вот тогда да, штрафуйте.
      Марина Окунева – начинающий водитель. Девушка не работает, поэтому на мойку в автоцентре денег не хватает. Приходится вот так нарушать закон.
     Марина Окунева, начинающий водитель:
    
- Когда можно помыть бесплатно, зачем ехать на мойку? Я уже мыла на мойке. А машина постоянно марается. Денег не хватает, финансовая система жесткая, поэтому приходится как-то выкручиваться.
    Наодном из  участков объездной  дороги автолюбители-«чистюли» устроили настоящую свалку. Не стесняются, резиновые коврики моют прямо в ручье, с шампунем.
     На автостанции машины моют качественно и быстро. Что важно, стоки мыльной воды проходят через специальные очистные сооружения. Это исключает загрязнение водоемов и почвы. Правда, весной, с появлением грязи на дорогах, запиcываться на мойку придётся за неделю вперед.
     Анна Тарлецкая, менеджер автомойки:
      - Сейчас, на данный момент, сложновато. Сезон начался, грязь на улице. Всем охота помыться. Ну, сейчас, в основном, запись идет на неделю вперед. Ну, бывает, кто-то отказывается, тогда кому-то из клиентов везет, записываем на следующий день.
     Помыть кузов - 260 руб, вместе с порогами и коврикам – 380 руб. Ну а если захочется, чтобы и салон пропылесосили и багажник помыли, заплатить придется больше тысячи рублей. Виктория Мищенко моет свой RAF-4 только на автостанции.
     Виктория Мищенко, клиент автомойки:
     - Ну вот вчера я приехала и меня записали на сегодня. Не так проблематично.
     За мойку автомобиля возле водоемов сотрудники ГИБДД могут оштрафовать незадачливого автолюбителя на сумму от 300 до 500 рублей.
     Алексей Радолицкий, государственный инспектор дорожного надзора ОР ДПС ГИБДД УВД по г. Ухта:
     - На данном участке дороги вы помыли машину – песок, грязь все осталось при резком торможении. Следующую машину – ее может занести, может случиться ДТП. Это раз. Во- вторых, некоторые говорят, что, мол, мы моем на обочине. А на обочине стоянка у нас запрещена.
     С приходом весны сотрудники ГИБДД вместе с инспекторами рыбнадзора выходят в совместные рейды. Самые популярные места проверок – это пляж реки Ухта возле бассейна, ручьи на Машиностроителей и берега реки Чибью.
     Алексей Петров, исполняющий обязанности начальника Ухтинского межрайонного отдела по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов :
     - Очень много людей моет там, где гаражи возле Чибьюшки. Прячутся от нас, но мы их наказываем все равно. Потому что деваться некуда – ни им, ни нам. Наказывали, наказываем и будем наказывать.
     Возможно, если бы услуги автомойки были доступней, многие водители перестали бы намывать свои авто на берегах городских рек и водоемов.


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 20.04.2010 22:34:40 Igor пишет:
    Самому машину мыть, только краску портить!
    Ответить
  2. 21.04.2010 13:55:17 Гость пишет:
    Навязывание услуги.
    Ответить
  3. 21.04.2010 20:51:34 Гость пишет:
    RAV а не RAF
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




ТВ-программа
Прогноз погоды

Ухта

+6
Облачно с прояснениями
Ветер: з, 5 м/сек.
Давление: 745 мм.рт.ст.
Влажность: 39%
Восход: 04:23
Заход: 20:26
Курсы валют
USD = 29.2743 р.
EUR = 38.7445 р.
Курс на 24.04.2010
Знакомства
Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:
Цель знакомства:
 
Гороскоп
Общая характеристика дня
Сегодня 25 апреля 2010, двенадцатый лунный день (всх 15:39 - зах 4:29). Этот день основательно несчастливый и неудачный. Ничего не следует предпринимать или начинать, так как все это пойдет прахом и в результате принесет лишь потери. Сны почти все исполняются.
RSS лента
Lenta.ru: Новости