Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Рыцари дорог

Рыцари дорог
1 июля 2009 года, 12:36
Источник: ГИБДД УВД по г. Ухте

Российской ГИБДД - 73 года

73 года назад, а именно 3 июля 1936 года Советом Народных комиссаров было утверждено положение о Государственной автомобильной инспекции. Видами ее деятельности были: учет автопарка, наблюдение за подготовкой и воспитании шоферских кадров, разработка технических норм и измерителей эксплуатации автотранспорта, борьба с авариями на дорогах. Но основная функция инспекции - это обеспечение безопасности на дорогах.

В довоенный период и трудные годы Великой Отечественной войны, в послевоенные советские десятилетия и в сложных условиях становления и укрепления российской государственности Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) делала все от нее зависящее не только для обеспечения безопасности дорожного движения транспортных средств и пешеходов, но и для охраны правопорядка и борьбы с преступностью.

В начале 70-х годов в ухтинской автоинспекции работало 10 человек вместе с начальником. И площадь, которую они обслуживали, была очень большой: включала в себя Вуктыльский и Ухтинский районы (тогда в Ухтинский район входил еще и Сосногрск с его поселками).

В настоящее время в ГИБДД УВД г. Ухты несут службу 103 сотрудника.  Ежедневно и ежеминутно они решают нелегкую задачу, которую для них определило государство, - сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения. Каждый из них вносит свой вклад в обеспечении безопасности на дорогах. Они не только пресекают нарушения ПДД, осуществляют охрану общественного порядка, розыск угнанных и похищенных автомобилей, но иногда рискуя своей жизнью, решают сложные задачи по защите жизни и здоровья горожан.

С 2007 года Ухтинской ГИБДД руководит подполковник милиции Вячеслав Анатольевич Семизаров. До назначения на должность начальника ГИБДД по г. Ухте проходил службу в г. Сосногорске (с 1995 года), начинал службу инспектором по пропаганде, затем возглавил роту ДПС ГИБДД ОВД по г. Сосногорску, в 1997 году был назначен на должность начальника ГИБДД ОВД по г. Сосногорску. В 1984 году закончил Суворовское училище, по окончании Суворовского училища поступил в Коломенское Высшее артелерийское училище на десантный факультет. Служил в Вооруженных силах России. Женат, имеет двоих детей.

В организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения ему помогают командир отдельной роты ДПС майор милиции Сергей Анатольевич Шипицын и его заместители:: майор милиции Андрей Александрович Зотов и лейтенант милиции Андрей Анатольевич Бурилов.

Сотрудники ухтинской ГИБДД занимаются исполнением административного законодательства, принимают Государственные экзамены на знание Правил дорожного движения, выдают и заменяют водительские удостоверения, производят технический осмотр транспортных средств, розыск угнанных и похищенных автомобилей. Также сотрудники инспекции контролируют состояние и содержание улично-дорожной сети Ухты, состояние технических средств регулирования.

В обязанности инспекторов ДПС ухтинской ГИБДД входит контроль за соблюдением Правил дорожного движения, регулирование дорожного движения, выезд на места ДТП, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Сотрудники дежурной части ГИБДД занимаются сбором и обработкой информации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, осуществляют оперативное управление силами и средствами подразделения, организуют взаимодействие нарядов ДПС с нарядами других подразделений УВД по г. Ухте.

Все эти люди стараются сделать так, чтобы в нашем городе было меньше ДТП, в которых получают травмы и погибают люди, чтобы можно было безопасно перейти улицу - словом, обеспечивают безопасность движения на дорогах. Желаем им удачи в таком нелегком, но нужном деле!



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 01.07.2009 13:43:22 Гость пишет:

    Как заядлый автолюбитель не могу спокойно относится к нашим "Рыцарям дорог". Недавно пытался дозвонится до ГИБДД города узнать какие документы нужны для регистрации. После третьей переадресации последний Рыцарь сказал: "приезжайте на стене посмотрите", попытался объяснить, что по тем дорогам и туда где они находятся обычно и посылают... в надежде, что никто не дойдет. Другими словами потом телефон никто не брал. Безусловно не буду рассказывать о той радости когда вдруг найдя ровный, сплошной кусок асфальтового покрытия пытаешься нажать на газ и тут как снег на головы свалится радостный Рыцарь с радаром. Прочтет лекцию о необходимости соблюдения ПДД и ...за 100 рублей в 90% случаев отпустит восвояси. Взятки не берут только если, оценив вас, по его мнению, он получит большее удовольствие от заочного знания ваших мытарств и общения с подобными Рыцарями с целью оплаты его Квитанции. Безусловно когда в очередной раз опустили все население, предпринимателей, стариков превышение скорости или переезд сплошной или стоянка не в том месте жутко суровое нарушение и надругаться над здравым смыслом взимая штраф с человека действительно может только Рыцарь с кристально чистыми помыслами, радея исключительно за безопасность участников дорожного движения…

    Ответить
  2. 01.07.2009 14:13:04 Гость пишет:
    Гость +1
    Ответить
  3. 01.07.2009 14:18:26 Гость пишет:
    ГИБДД это вообще отдельная тема для разговора, мне кажется трудно найти человека который бы хорошо отозвался! А это показатель.
    Ответить
  4. 01.07.2009 20:18:06 Отец Владимир Владыка города Ухта и всея Коми пишет:
    В нашей стране слово мент(ГАИшники, опера, участковые, ОМОН и др.) всегда будет ругательным))))) Сами виноваты!
    Ответить
  5. 01.07.2009 20:36:17 tiger пишет:
    Народ! Наши ухтинские гаишники не самые худшие. Бывает обходятся просто предупреждением. А попробуйте в Саратовской области проехать. Вот там устраивают засады - ловушки. Вместо того, чтобы навести порядок и привести в соответствие разметки со знаками, ловят на выезде на встречную полосу. И другие пакости. Так, что... А насчет ментов тоже не согласен, - как что случается, куда звоним? Кого просим о помощи? Нельзя же всех под одну гребенку!
    Ответить
  6. 01.07.2009 22:03:04 Гость пишет:
    Да логика хуже фашистов были коммунисты, а Западники бились с коммунистами. Так мы за Бендеру! Вссегда есть кто то левее самого левого, аесли еще это круг? Здесь говорят о большенстве а не о персоналиях.
    Ответить
  7. 02.07.2009 10:49:01 moto-uhta.ru пишет:
    где живем -то..
    Ответить
  8. 05.12.2009 15:49:56 Гость пишет:
    Да я также не согласен, что инспектора ДПС у нас в Ухте плохие!И вообще считается инспектор хорошим если он выявил, пресек и привлек к ответственности чем больше нарушителей тем лучше!Иначе Ухтинские "лихачи" не понимающие культуры вождения и обязательных правил дорожного движения так и будут ездить безнаказанно по городу и подвергая опасности всех других участников движения!если не наказывать то мы, наши дети, родные, близкие дорогу даже по пешеходному переходу не сможем перейти!Считаю на дороге должны быть все одинаково законопослушные не смотря не на что кто он такой и какую должность занимает и тогда будем уверенно наслаждаться поездкой!!!
    Ответить
  9. 26.12.2009 11:11:15 Гость пишет:
    Не так давно под эстокадой, что к ж/д вокзалу влетел в такую яму, обе покрышки лопнули просто от удара. Решил вызвать "рыцарей" чтобы зафиксировать, хотел в суд подовать на дорожников. Позвонил, "рыцарь" на том конце сказал, что наряд приедет не ранее чем через 2 часа, влетел я часов 8 вечера, короче перспективы расписаны, делать нехер все равно запаска тока одна, жду. Минут через 10 еще одна машина в ту же яму, но там по легкой, только одно колесо, мне стало полегче, с братом по несчастью проще и "рыцарям" доказывать, что в яму влетел а не прокол. Надо отдать должное приехали через пол часа. Как они не хотели заморачиваться со всем этим. Брат по несчастью тут же отморозился, мол даже связаваться с ними не хочу. А там, под эстокадой темень как у негра в ж...е, лужи, и давай мы эту триклятую яму искать лазили, лазили, пока бумер в неё невлетел так и неувидели. Как они меня неупрашивали не писать протокола, с начала "рыцарь" говорит мол чем я тебе мерить буду у меня ни линейки ни чего нет, я предложил замерить стандартным предметом и сфотографировать, ну вобщем нашел он линейку свою собственную. Яма на поверку оказалась глубиной 18см на 1,5м на 1,5. Потом он начал высказывать, что мол с судом ничего не не выгорит юрист у дорожников сильный. Оно и понятно юриста содержать дешевле чем дороги. В суд я конечно никакой не подовал. Но результатом доволен, на утро следующего дня яма рассосалась!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011