Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Знаков не видно, разметку смыло

Знаков не видно, разметку смыло
18 июня 2009 года, 10:35
Источник: Телепрограмма "День"

В Ухте проведена ежегодная комплексная проверка состояния улично-дорожной сети

Вчера в Ухте проверяли состояние пешеходных переходов, которых в нашем городе насчитывается более семидесяти. Подобные комплексные проверки улично-дорожной инфраструктуры проводятся ежегодно. И после них, как правило, в городе появляются дополнительные дорожные знаки и устраняются существующие недостатки.

Пешеходные переходы в Ухте далеко не всегда соответствуют требованиям ГОСТа и здравому смыслу. Чтобы устранить недостатки, их необходимо выявить. Именно с этой целью на протяжении нескольких часов по городу курсировал микроавтобус с представителями сразу четырех служб: ГИБДД, транспортного отдела администрации, управления ЖКХ и ГОССМЭП – структуры, которая занимается установкой дорожных знаков. Отправной точкой стал поселок Дальний.

Недостатки выявляют, тщательно фиксируют, пытаются найти наиболее эффективный метод их устранения. Как, например, возле магазина «Парма», что по улице Сенюкова. Там водители  тротуар превратили в проезжую часть.

К большинству пешеходных переходов претензии одинаковые: недостаточная освещенность в вечернее время, плохая видимость дорожных знаков, хотя по ГОСТу они должны быть видны в пределах 150 метров по ходу движения автомобиля.

В некоторых местах ситуация сложнее - перенести знак не так-то просто, а срезать мешающие обзору деревья в зеленой зоне запрещают органы природоохраны. Над проблемными участками комиссии еще предстоит поломать голову. Другой, не менее острой проблемой остается дорожная разметка. Точнее, ее полнейшее отсутствие.

Ренат Хуснулгатин, инспектор дорожного контроля, объясняет ситуацию: "Сейчас уже за середину июня, а работу по нанесению разметки нужно начинать в мае с наступлением положительных температур. Работа пока не начата, но уже есть график и список мест, где будет в первую очередь нанесена дорожная разметка»

Каждое лето дорожную разметку наносят при помощи спецтехники, которая приезжает из Сыктывкара. Но с наступлением весны линии  полностью смываются. Как говорят специалисты, во многих северных регионах РФ и скандинавских странах, разметку наносят не краской, а специальным устойчивым к перепадам температур составом. Для этого необходимо дорогостоящее оборудование. Возможности его приобрести пока нет.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 18.06.2009 11:11:36 Гость пишет:
    Когда будет произведен ремонт дороги на Ярегу?? Это же ужас в каком она состоянии!!Или надо уже обращаться в Москву чтобы помогли?
    Ответить
  2. 18.06.2009 16:09:16 Гость пишет:
    имхо дорогу на ярегу починять только после того как гденить там в районе откроецо филиал ГазпромТрансГаз-Ухта
    Ответить
  3. 18.06.2009 16:49:46 Гость пишет:
    Весной смывает дорогу а не разметку, из то того что в скандинавских странах используют для разметки мы бы могли у себя дороги делать. Два солдата из стройбата заменяют экскаватор, зачем нам дорогостоящая техника? Как известно, в руках индейцев она всего лишь груда металлолома.
    Ответить
  4. 19.06.2009 09:24:24 Sedoy_OLD пишет:
    Каждый год одно и тоже.... осенью, когда льют дожди, наконецто все инстанции согласуют и начинают под дождём делать ямочный ремонт и разметку... через месяц выпадает снег и весной разводят руками... мол чёта разметка стёрлась и дороги надо ремонтировать
    Ответить
  5. 19.06.2009 21:03:27 Отец Владимир Владыка города Ухта и всея Коми пишет:
    ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ В НАШЕМ СРАНОМ ГОРОДКЕ!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011