Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Выпил рюмку - 2 года без колес

Выпил рюмку - 2 года без колес
2 июня 2009 года, 11:38
Источник: ГИБДД УВД по г. Ухте

В день, в среднем, сотрудники ухтинской ГИБДД высаживают из-за руля троих пьяных водителей

Сотрудниками ГИБДД УВД по г. Ухте с 21 по 30 мая было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За десять дней инспекторы ДПС выявили 30 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За это правонарушение они будут  лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Еще 10 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, но материалы по ним также будут направлены на рассмотрение мировым судьям. Этих горе-водителей могут лишить права управления транспортным средством на определенный законом срок в зависимости от судебного решения.

Водителям, садящимся управлять транспортным средством «под мухой», стоит хорошо помнить, что пьяный человек за рулем – это реальная угроза здоровью и жизни всех участников дорожного движения. ДТП, совершенное такими водителями, почти всегда приводит к тому, что погибают или получают травмы ни в чем не повинные люди. Напоминаем всем водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, согласно ст. 12.8. КоАП РФ, влечет за собой лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а согласно ст. 12.26 КоАП РФ, невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также наказывается лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Мероприятие закончилось, но сотрудники ГИБДД будут продолжать выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Задумайтесь: стоит ли из-за минутной поездки лишаться права на вождение своего любимого авто?!



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 02.06.2009 12:05:18 Igor пишет:
    Да как гоняли пьяные так и будут гонять и без прав, нужна видео регистрация как в авто инспекторов так и на улице. Вот едет машина, по базе водитель лишен прав, ДЗИИННЬЬЬ остановили проверили кто в теремке живет))
    Ответить
  2. 02.06.2009 22:34:16 Отец Владимир Владыка города Ухта и всея Коми пишет:
    Игорь, иоптыть, да пускай хоть прав лишают и на этом спасибо! Я вооще считаю что если пьяный хмырь сбил человека (независимо от последствий) он должен быть лишён прав ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!!!!!! "...Мероприятие закончилось, но сотрудники ГИБДД будут продолжать выявлять...." вот именно что не надо заканчивать таких мероприятий и продолжать наказывать!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011