Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

В поисках снеговика

В поисках снеговика
2 июня 2009 года, 10:46
Источник: Телепрограмма "День". На фото: соревнования по "стрит-челленджу" в редакции 2007 года

В Ухте состоялись очередные соревнования по "стрит-челленджу"

15 команд, 30 организаторов и помощников, 70  участников - и море позитива. В Ухте в ночь с пятницы на субботу состоялись очередная игра модного молодежного увлечения "стрит-челлендж". За два часа игроки объехали почти весь ночной город, отгадали загадки, повеселили горожан, повеселились сами.

Над Ухтой потерпел крушение самолет-снеговоз. Но пилот-снеговик спасся и спустился на парашюте - как снег на голову. Теперь его нужно найти. Такую легенду рассказывают организаторы участникам игры "стрит-челлендж".  Игроки регистрируются, вносят в общую кассу вступительный взнос – 500 рублей, получают на руки задания и выходят на старт.

Всем участникам нужно сначала отгадать загадку, а потом найти зашифрованные места с опознавательным знаком – снеговиком. Кое-где ребятам приходится выполнять очень мудреные задания. Например, проехаться на лыжах по пешеходному переходу туда и обратно.  Ехать по асфальту тяжело, но весело. А на улице Пушкина командам пришлось накормить оленей свежей травой. И это тоже у всех получается. Между тем организаторы уже готовят для игроков новый ребус.

Снеговик потерял нос – морковку. И теперь игрокам предстоит найти ее. Участники команды обошли с фонариками весь Детский парк.  Одной девушке пришлось заглянуть даже в урну. А тем временем в одном из дворов на улице Зерюнова,  игроков ждет очередное испытание. С помощью воды и туалетной бумаги нужно слепить «снежок» и метко попасть им в цель. Если попал в цифры «полтора» или «два» – столько придется команде выпить воды.

Игра закончилась, как только первые три команды выполнили все девять заданий. Но даже те, кто не успел, игрой остались очень довольны.

Первое место заняла команда на «пятнадцатой» модели Жигулей, второе – водитель и пассажиры Лады-Приора, третье - ребята на еще одной «пятнашке». Победители получили небольшие денежные призы.

По мнению организаторов, смысл стрит-челленджа – разнообразие  молодежного досуга. Искать ответы куда интереснее, чем пить водку в ночном клубе: «Мы хотим показать людям, что в нашем городе есть интересные места, происходят интересные события. И, конечно же, это развлечение - хорошая альтернатива разным ночным заведениям и нездоровому образу жизни»

В июне ухтинскому стрит-челленджу исполнится два года. Организаторы обещают отметить эту дату новой, не менее увлекательной игрой.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 02.06.2009 22:40:14 Отец Владимир Владыка города Ухта и всея Коми пишет:
    Муть!!!!
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011