Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 16.07

    Внеочередное заседание депутатов

    Сегодня в четыре часа вечера депутаты города собрались на внеочередное заседание.

  2. 16.07

    «Нетрезвый водитель»

    Первый день проведения операции «Нетрезвый водитель» выдался для автоинспекторов жарким.

  3. 16.07

    Ред квест. Приключенческая игра на Крохале

    На туристической базе крохаль продолжает свою работу республиканский форум «Инноватика 2011». Сегодня организаторы предложили участникам немного отвлечься от напряженной учебы и принять участие в квесте — приключенческой игре. Чья команда оказалась сильнее выяснила Алена Коледина

  4. 16.07

    Подарок к юбилею. Ремонт клуба спарта

    В редакцию программы обратились жители поселка Водный с жалобой на плохое состояние местного спортивного клуба «СПАРТА». Здание, где расположены несколько секций, нуждается в ремонте. Алексей Корчма продолжит тему.

  5. 16.07

    Крестный ход

    В это воскресенье, 17 июля в Ухте православные пройдут крестным ходом вокруг города.

  6. 14.07

    Операция «Нетрезвый водитель»

    Сегодня в Ухте стартовала операция «Нетрезвый водитель».

  7. 14.07

    Футбольные фанаты против ППС

    В Вологде задержан ухтинец, который, по информации следственного отдела, в октябре прошлого года напал на наряд ППС.

  8. 14.07

    Трудовые будни. Дети помогают приюту

    Более тысячи подростков этим летом изъявили желание поработать в трудовых лагерях. Для многих это не только лишние карманные деньги, но и отличный повод провести время весело и с пользой. К примеру сегодня, трудовой отряд при доме пионеров помогал центру социальной помощи семьи и детям. Анастасия Попова, в детстве летом тоже без дела не сидела.

  9. 14.07

    Смелые голуби. Ветеринары вышли на охоту

    Голубиные стаи неотъемлемая часть городских пейзажей. Эти дикие птицы соблюдают границы проживания — кто в каком районе родился, тот там и промышляет, не покушаясь на чужие территории. В последнее время многие ухтинцы обратили внимание на не совсем обычное поведение голубей. Они не боятся людей, бросаются под колеса автомобилей. Что происходит с пернатыми выясняла Евгения Оводова.

  10. 14.07

    Недостроенный пандус. 6 лет борьбы с ЖКХ

    К нам в редакцию, обратилась жительница 8 дома по улице Нефтяников, что в поселке Яреге – Мария Матишена не довольна работой коммунальщиков.

  11. 14.07

    Цветочный хоровод. Розы в условиях Севера

    К нам в редакцию обратился Александр Земсков и пригласил нашу съемочную группу в гости. Житель Яреги попытался вырастить на клумбе возле дома южные розы. Кусты зацвели и радуют прохожих. Даже местные хулиганы не пытаются сорвать розы. Алена Коледина убедилась очень любит цветы.

  12. 13.07

    Отравление неизвестными медицинскими препаратами

    Сегодня стали известны результаты анализов воспитанников детского сада №22, что в поселке Шудаяг.

  13. 13.07

    Убийство 25 летнего юноши

    Ухтинский следственный отдел СКР по Коми расследует уголовное дело, по факту жесткого убийства 25 летнего юноши.

  14. 13.07

    Инноватика. Крохаль 2011

    Сегодня на базе отдыха «Крохаль» состоялось официальное открытие республиканского молодежного форума «Инноватика 2011».

  15. 13.07

    Полосатые дороги. Долгожданная дорожная разметка

    В Ухте близятся к завершению работы по разметке дорог. Двойные сплошные, разделительные и пешеходные переходы уже появились почти на всех улицах города и поселках. В этом году подрядная организация затратит на дорожную разметку около двух миллионов рублей. Алена Коледина продолжит тему.

  16. 13.07

    Фронтовые инициативы. Общественники против наркотиков

    Проблемы наркомании и алкоголизма накануне обсудили ухтинские общественники и представители власти. На дискуссионной площадке выдвинули ряд предложений, которые вскоре могут войти в федеральную программу Общероссийского Народного фронта. Алексей Корчма узнал подробности.

  17. 12.07

    Масштабная проверка. ЧП в детском саду

    Прокуратура Ухты совместно со следственным отделом проводя проверку по факту отравления четырех воспитанников 22 детского сада. Накануне, во время вечерней прогулки малыши, всем от 2 до 3 лет, почувствовали недомогание, и были госпитализированы в детскую больницу. Тему продолжит Анастасия Попова

  18. 12.07

    Противоречивые характеристики

    Сотрудники 19-ой исправительной колонии выдавали противоречивые личные характеристики осужденным, в отношении которых суд рассматривал  ходатайства о смягчении наказания.

  19. 12.07

    Проекты будущего. Инноватика Крохаль 2011

    Сегодня на туристической базе Крохаль открылся Первый в Коми, республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика. 2011». Мероприятие объединит более 150 молодых людей со всех уголков республики. В течении 5 дней участникам будут читать лекции, проводить тренинги. Станет ли этот форум местным Селигером узнала Алена Коледина.

  20. 12.07

    Последний шанс. 45 тысяч Евро на лечение

    Годовалому Артему Ефремову срочно необходима помощь. С двух месяцев малыша мучают приступы эпилепсии. На их фоне наблюдается  нарушение сознания. Артем, ничего не слышит, не  улыбается, не реагирует на окружающих. Цена здоровья малыша – 45 тысяч евро. Именно столько стоит лечение в одной из немецких клиник. Подробности в нашем следующем сюжете.

  21. 11.07

    Пассаж. 6 лет спустя

    Сегодня исполнилось шесть лет со дня страшной трагедии – пожара в торговом центре Пассаж. На траурный митинг пришли родственники погибших и те, кто в тот тяжелый день оказались в горящем здании. Вместе с ними цветы к часовне, построенной на месте Пассажа, возлагали горожане и представители городских властей.

  22. 11.07

    Итоги за полугодие. Пресс-конференция в ОМВД

    Личный состав ухтинского отдела внутренних дел, в связи с реформой, сократится на 12 процентов.

  23. 11.07

    Визит в детсад. Подготовка учреждений к зиме

    Заместитель Главы республики Виталий Стаханов в рамках рабочего визита в Ухту проинспектировал ряд образовательных учреждений и посетил детский сад в поселке Дальний. После капитально ремонта здесь открылись два новых корпуса – 7 групп на 140 малышей. Все подробности смотрите в нашем сюжете.

  24. 11.07

    Субботник в парке. Добровольцы вышли на уборку

    В минувшие выходные добровольцы вышли на уборку детского парка. Так называемый народный субботник в Ухте провели впервые. На инициативу облагородить парковую зону откликнулись несколько десяток горожан. Алена Коледина в стороне не осталась.

  25. 11.07

    Кросс-кантри. Спуск с разворотом

    В Ухте прошел третий этап кубка кросс-кантри по велогонкам. Предполагалось, что на старт выйдет 35 спортсменов, в пяти возрастных группах. Но некоторые, еще до начала сошли с дистанции. Почему, узнала Анастасия Попова.

  26. Все новости

  1. Лесные пожары

    С наступлением лета на территории Ухтинского района произошло 7 пожаров, выгорело 200 гектаров леса.

    В связи с этим введен особый противопожарный режим. На территории района повсеместно запрещено разжигать костры в лесу и на побережьях рек - где есть угроза возгорания леса. Особое внимание уделят территориям, где могут гореть торфяники. Сотрудники управления ГО и ЧС, представители пожарной охраны и полиции начали патрулировать места отдыха горожан.

  2. Общество

    Город надежды. День открытых дверей

    Благотворительный фонд «Город без наркотиков» отметил 8 лет со дня основания. По такому случаю в реабилитационном центре устроили большой праздник, на который пригласили представителей власти, общественных организаций, руководство госнаркоконтроля и многих других людей, неравнодушных к проблеме наркомании. Алексей Корчма продолжит тему.

    Город, которого нет на карте, для многих наркозависимых стал последним пристанищем. За 8 лет со дня основания, в реабилитационном центре побывали сотни человек. Многие из них завязали с наркотиками навсегда. Процент ремиссии здесь - один из самых высоких; почти каждый второй возвращается к нормальной жизни.

  3. Спорт

    Соревнования инвалидов. Неограниченная воля к победе

    На базе отдыха Крохаль завершился третий республиканский туристический лагерь молодых инвалидов.

    Напомним, на протяжение пяти дней 10 команд из Ухты, Печоры, Емвы, Сыктывкара, Эжвы, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов соревновались в туристических и игровых видах спорта. Александр Дрыкин, участник команды г. Ухта: — Было интересно, было тяжело даже. Надеялись на призовое место, но главное — не победа, главное участие.

  4. Общество

    Живой звук. Юля Савичева в Сосногорске

    В Сосногорске прошел традиционный фестиваль джаз, рок, фолк и популярной музыки. На протяжении трех дней исполнители практически со всех уголков Коми, и даже гости из Москвы боролись за призы. В этом году хет-лайнером фестиваля стала Юлия Савичева. Концерт длился час, но зрители потом еще долго не отпускали певицу со сцены. Анастасия Попова, побывала на фестивале.

    За все время проведения, фестиваля, этот по своему размаху, получился самым массовым. Джаз, рок, фолк, популярная музыка – исполнители удивляли три дня. Причем, кто как мог. Группа «Beat boysss», выступавшая на разогреве, перед Савичевой, в прямом смысле била по кастрюлям. «Beat boysss» - участники фестиваля, г.

  5. Закон и порядок

    Наркобизнес

    В Ухте, в скором времени, перед судом предстанет организованная преступная группа, которая долгое время занималась сбытом героина.

    На скамье подсудимых – трое молодых людей. Организовал наркобизнес ухтинец 74 года рождения. Точкой сбыта была выбрана одна из квартир в поселке Дежнево, которую буквально «напичкали» камерами видеонаблюдения. Сергей Тугов – старший оперуполномоченный ухтинского МРО УФСКН по РК: - Человек, сидел, смотрел в мониторы, наркозависимый покупатель приходил, он значит приоткрывал дверь железную чуть-чуть, туда ему давали деньги в пачке из под сигарет, назад так же через дверь она приоткрывалась и передавались наркотические средства – героин в пачке из под сигарет. В момент задержания, наркоборцы изъяли свыше ста грамм героина и более 7 миллионов рублей.

  6. Общество

    «Больничные» листы. Новые вместо старых

    Сегодня на всей территории России вводится новая форма бланка листка нетрудоспособности. Отныне бланки больничных старого образца являются недействительными и подлежат уничтожению. Между тем, ухтинские медики пока очень критично относятся к нововведению и полагают, что оно принесет много хлопот, как врачам, так и пациентам.

    Причин нововведения несколько. Бланки старого образца заполнялись вручную. На маленьком листке с трудом помещалось большое количество информации. При разработке новой формы «больничного» листа все эти недостатки были учтены. Виктор Митов, директор филиала №5 ГУ «Региональное отделение ФСС РФ по РК в г.

  7. Авто

    Один день в. ГИБДД стукнет 75

    В это воскресенье, 3 июля, Госавтоинспекция отмечает круглую дату – 75 лет со дня образования. В Ухте в ГИБДД работает 70 сотрудников. Наша съемочная группа провела один день с патрульным экипажем, и сделала вывод, быть автоинспектором, не так уж и просто.

    На часах без пяти восемь. Каждое утро в ГИБДД начинается с построения. На смену заступает три патрульных экипажа, в каждом по два человека. Они уже получить табельное оружие, конспектируют сводку происшествий за истекшие сутки. Угнан очередной велосипед, в розыске несколько машин. После развода экипажи отправляются на линию.

  8. Общество

    Сильная духом. Ирине Зысман - 85

    Сегодня восьмидесятипятилетний юбилей отмечает известный врач-фтизиатр Ирина Федоровна Зысман. На протяжение 56 лет она лечила маленьких ухтинцев.

    Поэтому поздравить Ирину Федоровну пришли не только представители социальных служб, совета ветеранов, но и дети. Кстати, более четверти века Ирина Федоровна проработала во втором детском саду. Малыши принесли подарки, сделанные своими руками и устроили маленький концерт. Строгая и ответственная по отношению к детям - так отзываются о ней ее пациенты и руководство детского сада, где работала Ирина Федоровна Зысман.  Татьяна Потапова, заведующая МДОУ «Детский сад № 2»:  - Обязательно проверяла детей ослабленных, тех, кто на каком либо учете у врачей, где жалобы родителей — плохо спал.

  9. Обмен мелочи. С точностью до рубля.

    Сегодня по всей республики стартовала социальная акция. Беспроцентный обмен монет с 1 июля предлагают своим клиентам банки Коми. Поддержали эту инициативу всего шесть кредитных организаций. Большинство банков участвовать в акции отказались. Алена Коледина деньги хранит в чулках.

    В республике дефицит монет — зачастую в магазинах не бывает сдачи. По данным национального банка, за прошлый год в Коми выпущено в оборот 103 тонны монет различного номинала, из них в банки вернулось только 10 процентов. Анатолий Ярмош - директор ухтинского филиала АКБ «Северный Народный Банк» ОАО г.

Архив за месяц

Календарь
  1. Июль
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5. 1
  6. 2
  7. 3
  8. 4
  9. 5
  10. 6
  11. 7
  12. 8
  13. 9
  14. 10
  15. 11
  16. 12
  17. 13
  18. 14
  19. 15
  20. 16
  21. 17
  22. 18
  23. 19
  24. 20
  25. 21
  26. 22
  27. 23
  28. 24
  29. 25
  30. 26
  31. 27
  32. 28
  33. 29
  34. 30
  35. 31

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011