Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 16:35

    Студенты угнали «семерку»

    Сегодня стали известны подробности угона автомобиля, совершенного в ночь с 10 на 11 сентября.

  2. 16:33

    Не исправные светофоры. Пробка на Ленина, Космонавтов

    На кануне вечером в центре Ухты на пересечении улиц Ленина и Космонавтов на несколько часов выключились сразу все светофорные секции.

  3. 13.09

    Проверки по фактам лесных пожаров

    Органы внутренних дел заканчивают проведение проверок по фактам лесных пожаров, бушевавших минувшим летом на территории печорского и сосногорского районов, где была наиболее сложной обстановка.

  4. 13.09

    Тетрадь рабочая. Новые образовательные стандарты

    Сегодня все ухтинские школы получили рабочие тетради для учеников первых классов. Это очередной шаг навстречу новым образовательным стандартам. Ранее образовательные учреждения обеспечили учебниками; на подходе ноутбуки и мультимедийные доски. Алексей Корчма очень жалеет, что учился по старым стандартам.

  5. 13.09

    Водная реабилитация. В бассейн на подъемной кране

    В ухтинской физиотерапевтической поликлинике установили специальный подъемник для бассейна, которым могут пользоваться люди с ограниченной подвижностью воспользоваться. И теперь те, у кого проблемы со здоровьем могут воспользоваться одним из  самых  мощных  и эффективных  средств реабилитации - плаванием. В ближайшее время в поликлинике появятся еще несколько  устройств для нужд людей с ограничениями в движении. Какие еще перемены ожидаются в грязелечебнице узнала Евгения Оводова.

  6. 13.09

    Свадьбы с душком. Грязная поляна невест

    В редакцию программы обратились жители поселка Шудаяг и пожаловались на отвратительное состояние так называемой поляны невест, расположенной рядом с поворотом на лыжную базу «Сияние севера».  Излюбленное место ухтинских молодоженов, которые по традиции повязывают на деревья ленточки, превратилось в свалку. Юрий Яглов побывал на поляне невест.

  7. 13.09

    ДТП на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской

    В минувшую субботу на перекрестке улиц Октябрьская и Первомайская произошло дорожно-транспортное происшествие.

  8. 13.09

    Парад и шоу. Байкеров по осени считают

    Большим праздничным шоу закрыли ухтинские байкеры летний сезон.  Колонной мотоциклисты проехали по городу, на кладбище почтили память  погибшего  в прошлом году товарища,  а затем в парке культуры и отдыха устроили концерт ухтинской и кировской рок-групп с большой конкурсной программой. Евгения Оводова полюбовалась на чудеса современной мототехники.

  9. 13.09

    Захар Май. Песни на любой вкус

    В Ухте выступил известный украинский музыкант Захар Май. Концерт, на который пришло не менее сотни человек, состоялся в новом спортивном баре «Бар бир» развлекательного комплекса «Кристалл». Большую часть песен поклонники музыканта с удовольствием подпевали. Юрий Яглов оценил оригинальный стиль певца.

  10. 13.09

    Лабрадор ретривер. Монопородная выставка собак

    В зимнем павильоне парка культуры и отдыха прошла первая в республике монопородная выставка собак. Заводчики из Сыктывкара, Ухты, Кирова, Котласа и других городов России представили на суд экспертам около шестидесяти лабрадоров. Алена Коледина узнала чей ретривер оказался лучшим .  

  11. 13.09

    Кросс-кантри – гонки по пересеченной местности

    48 велосипедистов приняли участие в пятом этапе кросс-кантри – это гонки по пересеченной местности.  

  12. 13.09

    Сборная Ухты стала чемпионом республики по футболу

    Соревнования проходили в рамках Спартакиады городов и районов Коми. В решающем матче с хозяевами площадки – сборной Сыктывкара, ухтинцы одержали уверенную победу. 2-0.

  13. 13.09

    В администрации города наградили участников и победителей первого этапа спартакиады трудящихся

    Спартакиада посвящена 90-летию образования республики.  Итоги подвели по 7 видам спорта из 14.

  14. 12.09

    Авария на сосногорском шоссе

    Сегодня утром на 5 километре сосногорского шоссе, неподалеку от газовой заправки, произошла авария, в которой едва не погиб человек.

  15. 12.09

    Учащимся ГИЯ в очередной раз напомнили о правилах поведения на дороге

    Открытый урок провел лично командир роты ДПС Владимир Боев.

  16. 12.09

    Прославляющая мир. Тысячный младенец Ухты

    В ухтинском ЗАГСе прошел торжественное обряд имянаречения тысячного младенца -  Мираславы Бердник. Новорожденной всего восемь дней. И как признались сотрудники ЗАГСа, настолько маленьких посетителей у них еще не было. На вручении первого в жизни малышки документа, присутствовали друзья, родственники, представители Совета Ухты. С рождением первенца, родителей поздравила Алена Коледина.

  17. 12.09

    83 ухтинца до сих пор не поменяли паспорта бывшего советского союза

    Об этом сегодня сообщили в местном отделении УФМС.

  18. 12.09

    Быть как все. Трехколесное детское счастье

    Специальный трехколесный велосипед получил в подарок восьмилетний Андрюша ПолЮк из  Сосногорска.  У мальчика тяжела форма ДЦП и физические нагрузки ему просто  необходимы. Теперь Андрюша может  гонять  по улице на велике как все здоровые дети,  а  помогли ему в этом сотрудники фонда «Сила добра».  Такие велосипеды они подарили еще четверым детям с подобными заболеваниями. Подробности у Евгении Оводовой.

  19. 12.09

    Раз и в дамки. Чемпионат по русским шашкам

    В Ухте стартовал открытый чемпионат по русским шашкам. Эта игра в нашем городе не столь популярна как шахматы, последний крупный турнир проводился более 15 лет назад. Тем не менее, за игровые столы удалось собрать пару десятков человек. Юрий Яглов знает, как быстро пройти в дамки. 

  20. 09.09

    Наркополицейские прикрыли очередной притон, где изготавливали дезоморфин

    35 - летний ухтинец организовал его в своей квартире по улице Куратова.  

  21. 09.09

    Очередное ДТП с участием пешехода произошло накануне вечером

    На пешеходном переходе около дома 2-а по проспекту Космонавтов, водитель Audi-80 сбил женщину.

  22. 09.09

    Учебная эвакуация. Успели за 2 минуты

    Сегодня в 10 ухтинской школе прошли масштабные учения, по легенде которых в библиотеке случился пожар. Руководство и педагоги справились на отлично – учеников вывели из здания всего за две минуты. Евгения Оводова наблюдала за эвакуацией.

  23. 09.09

    В течение двух дней было затруднено движение по улице Юбилейная.

    В часы пик скапливались огромные пробки на улицах Чибьюская и 30 лет  Октября.

  24. 09.09

    Нездоровый больничный. Новые листки нетрудоспособности

    В Ухте продолжается обучение медицинского персонала лечебных учреждений города и бухгалтеров предприятий правильному оформлению новых листков нетрудоспособности. Сложностей с заполнением «больничных» стало немного меньше, но вопросов остается по-прежнему много. Юрий Яглов почти не болеет.

  25. 09.09

    На центральных улицах негде присесть

    Скамеек нет на проспекте Ленина, в районе магазина «Мир», Дом Быта «Сервис», в сквере возле памятника воинам-интернационалистам и многих других местах.

  26. Все новости

  1. День памяти и скорби

    Сегодня во всей России день памяти и скорби. 70 лет назад началась Великая Отечественная война.

    В Ухте ровно в 4 утра возле вечного огня зажгли более ста свечей. К мемориалу пришли участники различных молодежных объединений и организаций. Анна Которова, депутат молодежного совета при руководителе администрации МОГО «Ухта»:  - Это память... В Ухте акция проводится всего второй раз по инициативе молодежного совета. Сегодня к ней присоединились  ребята из союза молодежи, военно-патриотических клубов.

  2. Общество

    Возложение цветов

    А через несколько часов у вечного огня прошло официальное возложение цветов.

    По традиции 22 июня митинг проводят возле вечного огня. Именно на этом месте во время Великой Отечественной войны находился военкомат, и отсюда на фронт ушло 13 тысяч ухтинцев. 8 тысяч из них погибли на полях сражений.  Сегодня в Ухте проживает примерно тысяча восемьсот ветеранов из них 156 тех, кто участвовал в боях.

  3. Творческая акциия в день памяти

    Своеобразной творческой акцией отметил день  памяти и скорби фотохудожник  Георгий Енишев.  

    В вестибюле второго этажа торгового центра «Березка» он сделал выставку одной картины. Работа посвящена Великой Отечественной войне. Как признался фотограф, на эту сюжетную  композицию  его  вдохновила одна из  строк Высоцкого.  На экран телевизора в память  обо всех  воинах вывели кадры военной кинохроники и песни военных  лет.

  4. Закон и порядок

    Девятилетняя девочка с алкогольным отравлением

    В поселке Ярега девятилетняя девочка попала в больницу с алкогольным отравлением.

    По данному факту сейчас проводится проверка. Как удалось выяснить, 18 июня компания девочек, всем по 9 лет, купили в одном из магазинов Яреги четыре банки алкогольного коктейля «Страйк». После того как дети выпили содержимое, одной из девочек тут же стало плохо и она потеряла сознание.

  5. Свободен условно. Рейд по досрочно освобожденным

    Рейд по досрочно освобожденным на кануне вечером совместно провели сотрудник уголовно исправительной инспекции и старший участковый милиции. Чтобы не допустить очередных правонарушений со стороны вышедших на свободу по УДО, подобные проверки проводятся ежемесячно. Алена Коледина к уголовной ответственности не привлекалась.

    В этой квартире живут два досрочно освобожденных преступника - Александр Жигадло и Юрий Безносиков. Поэтому и внимание им уделяется особое. Юрия Безносикова дома не оказалось, свою судимость он уже погасил, но вот вопросов к мужчине меньше не стало. Подозрения вызвал стоящий в комнате велосипед.

  6. Авто

    Курьезная авария

    Накануне вечером на улице Октябрьская около 38 дома произошла курьезная авария.  

    Водитель автомобиля «Рено» не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего машина заскочила на металлическое ограждение, где и провисела до прибытия эвакуатора. По словам водителя иномарки, возможной причиной такого кульбита стала техническая неисправность. Трогаясь с места, машина повела себя непредсказуемо.

  7. Спорт

    Тренинг для всадников. Научиться понимать друг друга

     «Прогрессивные методы тренинга лошадей и подготовки всадников» - семинар  по этой теме проходит  на базе ухтинского конно-спортивного клуба «Каприоль».  В течение 10 дней тренеры из  разных  клубов и спортсмены получат новые теоретические знания и освоят практические навыки верховой езды. Специально для этого  из  Санкт-Петербурга приехал известный тренер. Евгения Оводова тоже мечтает научиться управляться с лошадьми.  

    Ольга Алексеева в клубе всего третий год.  Для нее осваивать  новые навыки езды оказалось не так сложно.  После нескольких  дней занятий на семинаре поняла,  что теперь  лучше понимает  лошадь, а значит, управлять ею стало легче.  Ольга Алексеева, участница клуба «Каприоль»: - Это  совсем другая школа, другой принцип в управлении,  во владении лошадью.

  8. Ухтинские скейтеры

    И еще о новостях спорта.  Ухтинские скейтеры с размахом отметили 6-летие со дня основания своего движения в Ухте.

    На спортивной детской площадке возле Центра Обучения Кадров, ребята устроили соревнования, в которых приняли участие 10 человек. Самых ловких определяли в нескольких дисциплинах. За 3 минуты необходимо было показать как можно больше трюков и  при этом не упасть. Влад Лодкин, скейтбордист: - Трюки, которые я исполняю, достаточно сложны. Второе испытание – перепрыгнуть на скейте несколько досок, не зацепить их и не упасть.

  9. Дружная компания. "Олимпийская неделя" завершена

    Сегодня в Ухте завершились спортивные мероприятия, посвященные столетию создания Российского олимпийского комитета. Официально соревнования именуются «Олимпийским днем». Но так как состязания  по четырем спортивным дисциплинам проводят в течение нескольких дней, их окрестили «Олимпийской неделей».  Юрий Яглов тоже любит спорт.

    В последний день «Олимпийской недели» проводились соревнования по стрит-болу и пулевой стрельбе. Стрит-бол стартовал  в зале спортивного комплекса «Нефтяник». Александр Илющенко, директор ДЮСШ № 2: - Ну, стритбол, потому что площадка - проводится на улицах, стритбол считается уличным басектболом.

  10. Закон и порядок

    Прокуратура и религиозные организации

    Прокуратура Ухты в судебном порядке намерена обязать местные религиозные организации привести в порядок свои учредительные документы.

    По закону религиозные организации обязаны в трехдневный срок предоставлять информацию об изменении сведений в учредительных документах в Управление министерства юстиции России по Коми. В частности, информацию о самих учредителях. Константин Клемешев, помощник прокурора г.

  11. Суд за очередное убийство

    Третье по счету лишение свободы ждет 51-летнего ухтинца за очередное убийство.

    3 мая обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, нанес своему собутыльнику удар ножом в область сердца. Потерпевший скончался на месте. Дмитрий Кобрин, старший следователь СО по г. Ухта СУ СК при прокуратуре РФ по РК: - Непосредственно, после совершения преступления, в квартиру по указанному адресу пришел сын сожительницы обвиняемого, и уже непосредственно с его помощью была вызвана и скорая помощь, и сотрудники милиции.

  12. Общество

    Опасная стихия. Правила поведения на воде

    С начала года на реках и водоемах республики утонуло 16 человек из них двое детей – такие данные обнародовала прокуратура Коми. Один несчастный случай произошел в Ухте 10 апреля. Спасатели уверены – избежать трагедии на воде можно, главное - соблюдать элементарные правила поведения.  Тему продолжит Алексей Корчма. 

    На городском пляже сегодня тишина. Ветреная погода пока что отпугивает отдыхающих. Это единственное место в городе, где официально разрешено купаться.  Дно реки дважды проверено водолазами, на другом берегу дежурят спасатели. Олег Дерябин, водолаз-спасатель: - Советовал бы пьяным не лезть и те, кто в трезвом состоянии, следили бы за пьяными, потому что пьяные часто тонут и часто даже до воды толком не доходят, а головой падают в нее и захлебываются. В этом году на городском пляже таких случаев, к счастью, не было.

  13. Авто

    Борьба с автовладельцем

    Борьбу с автовладельцем уже не первый год  ведут сотрудники городского краеведческого  музея.

    На  территории,  принадлежащей музею,  житель соседнего дома паркует  свое авто прямо  на тротуаре. При этом он занимает  место,  на котором в летнее время сотрудники музея проводят  занятия с детьми,  а если возникнет  чрезвычайная ситуация эта машина  может помешать  подъезду спецтехники,  например пожарной или «Водоканала».

  14. Закон и порядок

    Хлеб с сюрпризом. Начинкой оказалась заклепка

    И еще одна тема по звонкам зрителей. Удивительный хлеб приобрел в одном из городских магазинов житель поселка Дежнево Анатолий Вашкевич. В буханке «Северного» оказалась металлическая заклепка. Юрий Яглов любит качественные продукты.

    Охранник Анатолий Вашкевич возвращался  с ночной смены домой в поселок Дежнево. По пути купил за 20 рублей буханку хлеба. Пригласил на утреннюю трапезу соседку. Сели есть. Но хлеб оказался не по зубам. Татьяна Ларионова, соседка: - Что такое? Я говорю – это гвоздика.

  15. Общество

    Подготовка ко Дню молодежи

    Ухта готовится ко  Дню молодежи. По традиции основные мероприятия  пройдут в парке культуры и отдыха.

    В этом году организаторы внесли изменения в празднования. Если в прошлом особое внимание уделяли спорту, то в этот раз ухтинская молодежь по задумке должна окунуться в творчество. Виктория Аболишина, заведующая отделом по делам молодежи МУ «Управление образования»: - Именно будет направление – молодежное творчество.

  16. Лекция для ребят из трудовых отрядов

    Сегодня в актовом зале дворца пионеров участники фонда Города без наркотиков прочитали лекцию для  ребят из  трудовых отрядов.

    Мероприятие началось с просмотра короткометражного фильма «Дневник Насти» - трогательная история о первой школьной любви и совершенно не детских проблемах, настигших ее главных героев. История о том, как всего один неверный поступок может сломать всю жизнь, безусловно, произвела впечатление на стройотрядовцев.

  17. Пересмотреть решение. Разделенный соц. пакет

    К нам в редакцию обратилась Елена Прохорова - женщина попросила помочь разобраться в сложной ситуации. В 2010 году она полностью отказалась от соц. пакета – лекарств, санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда. Из-за проблем со здоровьем участковый врач посоветовал лечение в санатории. Но сделать это бесплатно теперь женщина уже не может. Тему продолжит Алена Коледина.

    Елена Прохорова получила инвалидность в 2009 году и сразу встала в очередь на санаторно-курортное лечение. Спустя полгода, поняв что в ближайшее время поехать туда не получится (было слишком много желающих), женщина полностью отказалась от соц. пакета.  Елена Прохорова, пенсионерка: - Пенсия 5100.

  18. Свеча памяти

    Завтра в 4 часа утра, возле Вечного огня пройдет акция «Свеча памяти».

    Именно в этот день, 70 лет назад началась Великая Отечественная Война. Акция «Свеча памяти» проходит по всей России. В Ухте свечи  в день памяти и скорби зажгут во второй раз. Таким образом собравшиеся почтят память 26 миллионов россиян, в том числе 8 тысяч ухтинцев, погибших во время войны. Юрий Железняк, депутат Совета МОГО «Ухта», председатель молодежного Совета при руководителе администрации МОГО «Ухта»: - Акция – она такая достаточно гуманная, для многих людей, каждый может принять в ней участие.

Архив за месяц

Календарь
  1. Июнь
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3. 1
  4. 2
  5. 3
  6. 4
  7. 5
  8. 6
  9. 7
  10. 8
  11. 9
  12. 10
  13. 11
  14. 12
  15. 13
  16. 14
  17. 15
  18. 16
  19. 17
  20. 18
  21. 19
  22. 20
  23. 21
  24. 22
  25. 23
  26. 24
  27. 25
  28. 26
  29. 27
  30. 28
  31. 29
  32. 30

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011