Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 19:56

    Чудовищное преступление. Педофил ударился в бега

    Сегодня стали известны подробности чудовищного преступления, совершенного 27 августа в поселке Седью. Следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве своей сожительницы и изнасиловании ее 4-летней дочери. Тридцати двухлетний мужчина ударился в бега и теперь его разыскивают не только полицейские Коми, но и ближайших регионов. На месте ЧП побывал Юрий Яглов.

  2. 19:39

    Восьмилетнего мальчика сбила машина

    В Ухте под колесами автомобиля оказался восьмилетний ребенок.

  3. 19:24

    Тепло по графику. Подключение социальных объектов

    Подача тепла в жилые дома и социальные объекты города идет по графику. В Ухтинских тепловых сетях обнадёжили – мёрзнуть осталось недолго.

  4. 19:18

    Долгожданная поездка. Данил отправился на лечение

    Сегодня ночью в Германию, в город Мюнхен, прилетела ухтинская семья Кривко. Трехлетний Данил, о котором мы не раз рассказывали в наших выпусках, болен сложной формой эпилепсии. Вылечить малыша наши медики, к сожалению, не в силах. Деньги на лечение за рубежом для маленького Данила собирали не только в Ухте. В стороне не остались жители и других регионов России. В Германию, семью Кривко провожала Анастасия Попова.

  5. 19:07

    Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья

    Городской спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья в честь 90-летия Республики Коми прошел накануне в Детском парке. Около сотни участников соревновались в различных видах спорта. Силовые и игровые виды, гонки на велосипедах, метание мяча, прыжки — каждому нашлось занятие по душе. За соревнованиями наблюдала Евгения Оводова.

  6. 18:57

    Золотая осень. Праздник урожая в Ухте

    «Золотая осень» прошла в минувшие выходные в парке культуры и отдыха. В ежегодном празднике урожая приняли участие садоводы-любителей со всего Ухтинского района. В программе — выставка продажа, выступление творческих коллективов. Алена Коледина толк в овощах знает.

  7. 27.08

    «Налоговое преступление». Штраф 300 тысяч рублей

    Штраф, в размере 300 тысяч рублей придется заплатить одному из предпринимателей города за уклонение от уплаты налогов.

  8. 27.08

    Приятные хлопоты. Как подготовиться к школе

    700 ухтинских детей получат в этом году к 1 сентября портфели со всеми необходимыми для учебы школьными принадлежностями. Это стало возможным , благодаря ведомственной целевой программе «Семья и дети». Первое сентября не за горами. Собрать ребенка в школу дело хлопотное и затратное, признаются родители. Как ухтинские школьники и их родители готовятся к новому учебному году, узнала Евгения Оводова.

  9. 27.08

    Потерянное время. Три месяца на загранпаспорт

    К нам в редакцию обратился телезритель Евгений Кожин. Еще в начале этого лета молодой человек подал заявление на изготовление загранпаспорта. Но ни документа, ни внятного ответа, почему спустя почти три месяца паспорта нет, в местном отделении УФМС не объяснили. В результате молодому человеку пришлось отказаться от путевки за границу. Алена Коледина продолжит тему.

  10. 27.08

    Купи-продай. В Сосногорск приехала ярмарка

    Сегодня впервые в Сосногорске открылась «Усть-Сысольская ярмарка», организованная сотрудниками сыктывкарской компании «Коми-экспо». На ярмарке представлена продукция пятидесяти предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей со всех уголков республики Коми, а также из других регионов России. Юрий Яглов купил себе банку меда.

  11. 25.08

    5 килограммов гашиша

    Сегодня наркополицейские направили в прокуратуру города обвинительное заключение в отношении 43 летнего ухтинца, задержанного в мае этого года.

  12. 25.08

    Бомба в банке

    Небывалое скопление сотрудников полиции могли наблюдать горожане возле одного из банков накануне вечером.

  13. 25.08

    Силовая проверка. Полицейские сдают нормативы

    Сегодня ухтинские полицейские сдавали нормативы по физической подготовке. Сотрудники городского отдела МВД бегали кросс, отрабатывали боевые приемы, мужчины подтягивались на турнике, а представительницы прекрасного пола сдавали силовые упражнения. Евгения Оводова наблюдала за зачетами.

  14. 25.08

    Школьный вопрос. Последние приготовления перед открытием

    Первое сентября уже не за горами, поэтому все без исключения образовательные учреждения Ухты заканчивают подготовку к новому учебному году. Во многих школах уже сделан ремонт, закуплено новое оборудование. За последними приготовлениями следила Алена Коледина.

  15. 25.08

    Мужское удовольствие. Охотники закупают патроны

    Ухтинские охотники запасаются патронами, резиновыми сапогами, теплыми куртками и прочей амуницией. А также покупают путевки, и лицензии на добычу дичи и животных. Официальный сезон охоты открыт, но в лес большинство стрелков отправится не раньше сентября, поскольку сейчас особи птиц и зверья еще слишком малы. Юрий Яглов тоже любит рябчиков.

  16. 25.08

    «Песенка года»

    С 31 августа по 4 сентября в Ухте пройдет фестиваль «Песенка года».

  17. 25.08

    Начало отопительного сезона

    Хорошая новость для всех без исключения горожан - завтра в Ухте начинается отопительный сезон. На протяжении последних пяти дней, среднесуточная температура не превышала плюс восьми градусов. Исходя из этого, сегодня в городской администрации подписано соответствующее постановление о запуске отопления. Алена Коледина выяснила, где включат отопление в первую очередь.

  18. 25.08

    Талантливую молодежь наградят рублем

    В Ухте стартовал четвертый конкурс среди талантливой молодежи на поощрение премиями администрации Ухты в рамках национально проекта «Образование».

  19. 25.08

    Украденная красота. Любители чужого добра

    К нам в редакцию обратился владелец одного из магазинов города и пожаловался, что в «вазонах» у входа в торговое предприятие не осталось ни одного цветка. Все украли предприимчивые горожанки, желающие, видимо украсить свои интерьеры или дачи. Причем пожилых дам не смутило даже наличие видеокамер на фасаде магазина. Евгения Оводова не успела полюбоваться красотой.

  20. 25.08

    Самостоятельные животные. Лошади гуляют по городу

    Сразу трех пасущихся лошадей, ко своему удивлению, заметили горожане на спортивной площадке ухтинского технического лицея.

  21. 25.08

    Занимательная экскурсия. Несовершеннолетним показали депо

    Необычную экскурсию провели сотрудники сосногорской уголовно-исполнительной инспекции для условно осужденных несовершеннолетних преступников, состоящих на учете в надзорном ведомстве. Подростков сводили в музей сосногорского отделения Северной железной дороги, показали работу локомотивного депо и разрешили побывать внутри тепловоза. Юрий Яглов познакомился с работой железнодорожников.

  22. 25.08

    «Песенка года»

    1 сентября в Ухте стартует фестиваль «Песенка года». Церемония открытия пройдет в городском дворце культуры.

  23. 25.08

    Пестрые дома. Архитекторы бьют тревогу

    Управление архитектуры и градостроительства бьет тревогу. Дома в старой части города, признаны культурным наследием Ухты. Однако предприимчивые владельцы торговых точек, расположенных в зданиях красят фасады в яркие цвета. Получается, что некоторые дома выкрашены в два, а то и в три цвета. Алене Колединой очень нравится архитектура старой части города.

  24. 25.08

    Без воды. Помывка с помощью кастрюли

    В редакцию программы обратились жильцы четырех домов по переулку Газовиков в поселке Дальний. Люди жалуются, что уже несколько месяцев в их домах случаются перебои с холодной водой. Из-за слабого напора не работают и газовые колонки. В проблемах жильцов разбирался Юрий Яглов.

  25. 25.08

    Восемнадцатая школа избавится от старой теплицы

    Во дворе восемнадцатой школы третий день продолжаются работы по сносу здания старой теплицы.

  26. Все новости

Архив за месяц

Календарь
  1. Май
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  
  7. 1
  8. 2
  9. 3
  10. 4
  11. 5
  12. 6
  13. 7
  14. 8
  15. 9
  16. 10
  17. 11
  18. 12
  19. 13
  20. 14
  21. 15
  22. 16
  23. 17
  24. 18
  25. 19
  26. 20
  27. 21
  28. 22
  29. 23
  30. 24
  31. 25
  32. 26
  33. 27
  34. 28
  35. 29
  36. 30
  37. 31

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011