Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 17:54

    1 сентября

    Сегодня во всех школах ухтинского района прозвенели первые звонки. День знаний и мира, по традиции, большой праздник для первоклашек, их родителей и педагогов. По такому случаю, в каждой школе прошли торжественные линейки. В новом учебном году за парты сели 1300 вчерашних дошколят. Подробности – в нашем следующем сюжете.  

  2. 17:46

    Легенда телевидения. Ангелина Вовк в Ухте

    Накануне в Ухту приехали участники международного детского фестиваля «Песенка года» и легендарная телеведущая, основательница фестиваля и  председатель жюри Ангелина Вовк.

  3. 17:16

    Песенка года. Звездный фестиваль в Ухте

    В городском дворце культуры прошло официальное открытие «Песенки Года». На фестиваль приехали более 200 участников из России и стран СНГ. Алена Коледина в детстве тоже мечтала стать певицей.

  4. 02.09

    Новый сезон. «Юность» открыт для посетителей

    Сегодня, после летних каникул, возобновляет свою работу плавательный бассейн «Юность».

  5. 02.09

    ДТП. Водитель и пассажир в реанимации

    Сегодня ночью, на 61 километре автодороги Ухта-Троицко-Печорск произошла серьезная авария.

  6. 02.09

    Грибковый душ. Куда пойти помыться

    К нам в редакцию  обратились жители общежития по  улице Геологов,  что в поселке Дальний.  По их словам управляющая компания недобросовестно  выполняет  свои обязанности по  обслуживанию здания.

  7. 02.09

    Уличные гимнасты. Акробатика на турниках

    В Ухте появился новый вид спорта – гетто ворк аут. Или по-простому - уличная гимнастика на турнике и брусьях. Несколько десятков мальчишек тренируются уже более полугода. Накануне они закрыли летний сезон. А вот Юрий Яглов на турнике подтягивается редко.

  8. 02.09

    «Королева осени»

    В Ухте впервые проведут конкурс «Королева осени»,  посвященный Международному дню  пожилого человека.

  9. 01.09

    «Внимание дети». Усиленные меры безопасности

    Завтра, в день знаний, в Ухте, будут усилены меры безопасности.

  10. 01.09

    Новая «Газель». Технологии социальных экспедиций

    Сегодня в «Центр социальной помощи семье и детям» прибыл долгожданный автомобиль «Газель». Торжественное вручение состоялось накануне в столице республики — после чего машины разъехались по городам — Сыктывкар, Ухта и Печера получили «Газели» для внедрения технологии «Социальные экспедиции в отдаленные населенные пункты». Алена Коледина оценила безопасность новой газели.

  11. 01.09

    Новые стандарты. Учить будут по-другому

    Завтра, 1 сентября все школы страны переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Отныне первоклассников будут учить по совершенно новой системе, делая упор на развитие личности учащихся.  Оценил новшество Юрий Яглов. 

  12. 01.09

    «АнбУр» - «азбука». Ресурсный центр по изучению коми языка

    На базе 16 школы открыт ресурсный центр по изучению коми языка.

  13. 01.09

    Коробки с соком. Просроченная продукция в руках детей

    Около трех десятков коробок детского сока обнаружили у себя в подъезде жители общежития по улице Геологов в поселке Дальний.

  14. 01.09

    Газпром-Сити. Жилье для вахтовиков

    В Ухте началось строительство одного из объектов Газпром-Сити. Уже в следующем году в центре города появится вахтовый жилой комплекс на 100 мест. Проект прошел экспертизу, выдано положительное заключение и разрешение на строительство. Однако жители соседних домов опасаются за свою безопасность, полагая, что их старые пятиэтажки не выдержат и затрещат. Алексей Корчма побывал на стройке.

  15. 01.09

    Родители малышей жалуются, что не могут внести плату за детский сад

    Одни банки платежи почему-то не принимают, в других - огромные очереди. Чтобы вовремя заплатить, многим не хватает времени, отчего образуется большая задолженность.

  16. 30.08

    Двумя выговорами и одним увольнением закончилось совещание руководителя администрации с коммунальщиками.

    Несмотря на постановление руководителя администрации о ненормированном рабочем дне и об отсутствии выходных у коммунальщиков, пока город полностью не подключат к теплу – в субботу и воскресение многие руководители предприятий отсутствовали.

  17. 30.08

    120 тысяч рублей штрафа может заплатить ухтинец за попытку «обогатиться» за счет государства.

    Весной этого года мужчина обратился в Центр Занятости населения с заявлением о регистрации и постановки на учет по безработице. Больше двух месяцев он получал пособие, и при этом имел источник дохода.

  18. 30.08

    Большая конференция. Что измениться в образовании.

    Сегодня в Ухте прошла конференция работников образования. Тем обсуждалось множество – это и внедрение с нового учебного года федерального государственного образовательного стандарта, инновационное развитие школ, а так же финансирование и модернизация образовательных учреждений в целом. Что измениться 1 сентября выяснила Анастасия Попова.

  19. 30.08

    Бетонные буйки. Война за парковочные места

    К нам в редакцию обратились ухтинцы с просьбой разъяснить, насколько законны действия председателя ТСЖ, который самовольно оградил территорию. Вокруг пятого дома по улице Оплеснина он установил бетонные конструкции, ограничивающие проезд. Недовольных действиями председателя оказалось не мало. На первом этаже дома находится банк и аптека, а в доме напротив магазин. Алена Коледина продолжит тему.

  20. 30.08

    Разноцветная война. Ухтинцы играют в пейнтбол

    Ухтинский пейнтбольный клуб отметил 6 лет со дня своего основания. В честь праздника его участники организовали и провели общую открытую игру для всех желающих  и второй городской турнир на призы клуба.  В перестрелках определилась сильнейшая команда игроков.  Юрий Яглов  тоже поиграл в пейнтбол.

  21. 30.08

    Священный праздник «Ураза-Байрам»

    Сегодня мусульмане всего мира отмечают священный праздник «Ураза-Байрам» в честь окончания поста в месяц Рамадан.

  22. 29.08

    Чудовищное преступление. Педофил ударился в бега

    Сегодня стали известны подробности чудовищного преступления, совершенного 27 августа в поселке Седью. Следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве своей сожительницы и изнасиловании ее 4-летней дочери. Тридцати двухлетний мужчина ударился в бега и теперь его разыскивают не только полицейские Коми, но и ближайших регионов. На месте ЧП побывал Юрий Яглов.

  23. 29.08

    Восьмилетнего мальчика сбила машина

    В Ухте под колесами автомобиля оказался восьмилетний ребенок.

  24. 29.08

    Тепло по графику. Подключение социальных объектов

    Подача тепла в жилые дома и социальные объекты города идет по графику. В Ухтинских тепловых сетях обнадёжили – мёрзнуть осталось недолго.

  25. 29.08

    Долгожданная поездка. Данил отправился на лечение

    Сегодня ночью в Германию, в город Мюнхен, прилетела ухтинская семья Кривко. Трехлетний Данил, о котором мы не раз рассказывали в наших выпусках, болен сложной формой эпилепсии. Вылечить малыша наши медики, к сожалению, не в силах. Деньги на лечение за рубежом для маленького Данила собирали не только в Ухте. В стороне не остались жители и других регионов России. В Германию, семью Кривко провожала Анастасия Попова.

  26. Все новости

  1. Коммунальщики и снег

    Коммунальные службы Ухты бросили все силы на расчистку города от снега, но убрать его полностью и сразу не удается. Лужи, слякоть, кучи рыхлого снега. Сейчас такая картина во многих дворах города. Тему продолжит Алена Коледина.   

    В ЖЭУ № 5 к активной уборке дворовых территорий от снега приступили еще в начале недели. На этом участке работает 3 единицы спецтехники. Все дороги, ведущие к детским садам и образовательным учреждениям, расчищены.  Улицы   Космонавтов, Интернациональная и Социалистическая тоже освобождены от снежных заторов, на очереди Сенюкова.  Но, как рассказал начальник 5 ЖЭУ Андрей Тарасов, беспрепятственно убрать снег во дворе получится не всегда.

  2. Общество

    Весенняя распутица. Время надевать сапоги

    Несмотря на все старания коммунальщиков, успеть за таянием снега не всегда получается. Дабы не промочить ноги, добираясь до дома, многие меняют стильную весеннюю обувь на резиновые сапоги. Анна Душина выяснила, всегда ли красота требует жертв.    

    С началом таяния снега карта города преображается: на улицах появляются малые заливы, моря и океаны. Температура едва поднимается выше нуля и, немного промокнув, нетрудно слечь с простудой. Особенно важно держать ноги в сухости и тепле, ведь на них большое количество рецепторов, которые проецируются на внутренние органы. Наталья Чернышова, врач-терапевт: - Их стимуляция, переохлаждение, неблагоприятные факторы окружающей среды и на фоне ослабленного иммунитета весеннего вызывают соответственно такую весеннюю простуду. Чтобы не приходилось ежедневно рисковать здоровьем, многие переобуваются в абсолютно непромокаемую обувь - резиновую.

  3. Авто

    Нетрезвая езда. 7 суток за зигзаги

    За три дня операции «Нетрезвый водитель» выявлено пятеро пьяных за рулем. Их лишат водительских прав. Тех, кто уже был лишен водительских прав, ждет  административный арест  до 15 суток. Все подробности у Анастасии Поповой.

    Он выдал себя сам. Ехал зигзагом, превышал скорость. Странную машину, разъезжающую по поселку «Дальний» заметили жители. И сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД. Иномарку нашли быстро. Скрываться от автоинспекторов молодой человек не стал. Но заявил, за рулем был не он, по поселку каталась его родственница.

  4. Закон и порядок

    Женское дело. Следователь - как призвание

    Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов  структуры МВД - 48 лет со дня создания. За почти полвека следственные органы неоднократно реформировались, однако основная задача осталась неизменной – это качественное расследование уголовных дел. Алексей Корчма поздравил ухтинских следователей. 

    В структуре УВД Ухты Следственное Управление  - словно мозговой центр в большом и бурлящем организме. Именно от грамотной работы следователей зависят главные милицейские показатели. И в частности - раскрываемость преступлений. На должность следователя абы кого с улицы не возьмут - здесь работают настоящие профессионалы.

  5. Общество

    Добрая книга

    Четвертый ежегодный городской конкурс -  смотр самодеятельных  коллективов школ «По страницам добрых  книг» завершился праздничным представлением в городском дворце культуры. Победители фестиваля показали свои постановки, а сотрудники библиотек наградили своих  лучших  читателей. Евгения Оводова оценила школьные театры. 

    Открыл  праздник художественный коллектив Дворца культуры отрывком из  спектакля «Приключения дурочки Нюрочки». Юные актеры  не только участвовали в постановочном процессе,  но  и вместе с художником подбирали костюмы. Мария Коврижных,  участница художественной самодеятельности: - Мы искали больше.  Мы сначала пробовали с плащом, с юбкой, и вот пришли к оконченному такому варианту. В этом году впервые участникам фестиваля довелось играть  свои постановки на большой сцене.  Зрителей собралось довольно  много, так что  пришлось поволноваться и ребятам и их  педагогам.

  6. Аудиокниги детям

    30 аудиокниг  выпустили в подарок слабовидящим детям сотрудники филиала детской библиотеки,  что  в Центре развития творчества детей и юношества. 

    Как рассказала заведующая центром Татьяна Шухардина, хотелось сделать  подарок слабовидящи тем более, что этот год  объявлен годом ребенка. Сделать специальную тактильную  книгу своими руками очень  сложно,  а по Брайлю дети читать  еще не умеют. Поэтому возникла идея записать аудиокнигу.

  7. Закон и порядок

    Устанавливается личность мужчины

    Сотрудники милиции устанавливают личность мужчины, обнаруженного 16 марта в поселке Дежнево в  доме 13 «Б» по ул. Дежнево.

    Приметы: на вид 40-45 лет, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, глаза карие, уши плотно прижаты к черепу, нос большой с горбинкой, губы толстые, во рту  четыре зуба желтого металла. Был одет в серый вязаный свитер, тельняшку, синие спортивные  штаны. Всех располагающих какой-либо информацией просим позвонить по телефонам   73-90-76, 74-09-47 или по телефону 02..

Архив за месяц

Календарь
  1. Апрель
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5. 1
  6. 2
  7. 3
  8. 4
  9. 5
  10. 6
  11. 7
  12. 8
  13. 9
  14. 10
  15. 11
  16. 12
  17. 13
  18. 14
  19. 15
  20. 16
  21. 17
  22. 18
  23. 19
  24. 20
  25. 21
  26. 22
  27. 23
  28. 24
  29. 25
  30. 26
  31. 27
  32. 28
  33. 29
  34. 30

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011